Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Китайская роза Крылья ангела (Энжел вингс)

Руслан
Руслан
2022-02-14 19:16:37
Подписаться

Эта роза вырастает до 30 см и может обитать как в открытом грунте, так и в контейнере в домашних условиях. На невысоком кусте распускаются многочисленные полумахровые и махровые цветки бело-розовой окраски. И при своевременном их удалении после увядания новые бутоны завязываются достаточно быстро.

Семена растения сеют в феврале-марте в смесь торфа, песка и перегноя, слегка присыпают вермикулитом, увлажняют из пульверизатора и накрывают полиэтиленовой пленкой, оставляя при температуре 18-20°С на две недели. Почву ежедневно опрыскивают водой комнатной температуры. Затем контейнеры выдерживают на нижней полке холодильника еще месяц. После появления ростков тару переносят в теплое и солнечное место, не снимая пленки до момента, пока сеянцы не окрепнут. Ежедневно их проветривают в течение часа. В фазе двух настоящих листиков сеянцы рассаживают в разные емкости и содержат на подоконниках. В мае растения пересаживают в открытый грунт.

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1126

Смотрите также

1 комментарий
Надежда Антошкина
2022-02-16 16:08:11
0

Выращивала  Крылья ангела из семян. Не впечатлила меня эта растюшка. Может неправильно ухаживала. Тогда не было инета и нужной литературы. Три года с ней промучилась, так и погибла.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений