Китайская роза Крылья ангела (Энжел вингс)

Эта роза вырастает до 30 см и может обитать как в открытом грунте, так и в контейнере в домашних условиях. На невысоком кусте распускаются многочисленные полумахровые и махровые цветки бело-розовой окраски. И при своевременном их удалении после увядания новые бутоны завязываются достаточно быстро.
Семена растения сеют в феврале-марте в смесь торфа, песка и перегноя, слегка присыпают вермикулитом, увлажняют из пульверизатора и накрывают полиэтиленовой пленкой, оставляя при температуре 18-20°С на две недели. Почву ежедневно опрыскивают водой комнатной температуры. Затем контейнеры выдерживают на нижней полке холодильника еще месяц. После появления ростков тару переносят в теплое и солнечное место, не снимая пленки до момента, пока сеянцы не окрепнут. Ежедневно их проветривают в течение часа. В фазе двух настоящих листиков сеянцы рассаживают в разные емкости и содержат на подоконниках. В мае растения пересаживают в открытый грунт.

Николай
Татьяна
Марина
Татьяна
Татьяна
ОПЛР
Людмила
СВЕТЛАНА
Антон
Раиса
Тамара
benabor
Выращивала Крылья ангела из семян. Не впечатлила меня эта растюшка. Может неправильно ухаживала. Тогда не было инета и нужной литературы. Три года с ней промучилась, так и погибла.