Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как избавиться от мошки в цветах?

donna rose
donna rose
2018-03-17 20:37:40
Подписаться

Казалось бы, выращивать комнатные цветы очень просто: посадил и все, поливай лишь изредка. Однако они также, как и садовые растения, могут стать объектом для нападения различных вредителей. Например, мошкары. Сегодня хотим поделиться небольшим секретом, как от нее избавиться. И здесь на самом деле нет ничего сложного.

Вам понадобится несколько спичек. Да, именно спичек. Только цельных и не горелых. Их нужно воткнуть в землю головками вниз, почти у самого корня или просто отступив на 5 см от краешка вазона, оставить на 2-3 дней. После достать и осмотреть, если сера растворилась — отлично. Но процедуру стоит повторить еще 2-3 раза, чтобы мошка исчезла полностью. Подобным методом пользуются все опытные садоводы. Они говорят, что он действительно эффективно помогает избавиться от мошкары в цветах, причем — бесплатно.

Принцип заключается в том, что сера, растворяясь в земле, делает цветы несъедобными для вредителей. Самим цветам она нисколько не вредит. Но не стоит все же усердствовать и оставлять спички в грунте в горшке «на постоянно». Делайте это 1 раз в месяц. А для профилактики опрыскивайте своих «питомцев» отстоявшейся теплой водой и почаще рыхлите верхний слой почвы

Как избавиться от мошки в цветах?
Как избавиться от мошки в цветах?
Как избавиться от мошки в цветах?
Как избавиться от мошки в цветах?
Как избавиться от мошки в цветах?
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2018-03-17 20:43:29
0
Красота какая на фотах!
donna rose
2018-03-18 19:30:16
0
всё моё… правда, в разное время- есть лето, есть зимние- последняя- на продажу посадка
Tawa Saenko
2018-03-26 09:16:49
0
Постоянно пользуюсь этим методом, для избавления от мелкой мошки в горшках. Еще читала, что можно использовать палочки корицы.
donna rose
2018-03-27 11:41:20
0
как раз есть палочки- попробую, спасибо надоумили…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений