Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

«Озеленение» по-быстрому

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-02-01 20:24:10
Подписаться

Жители Невского района Санкт-Петербурга обратили внимание на странные деревья в саду Ткачей: засохшие за зиму рябины внезапно позеленели — молодые рябины погибли из-за отсутствия должного ухода. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что к засохшим рябинам были привязаны свежие ветки ивы.

Таким странным способом работники коммунальных служб пытались «выйти из положения» — проводя работы по благоустройству территории, они примотали к засохшим деревьям новые зеленые ветки с помощью клейкой ленты. Как зачем? Ведь Невский район Петербурга стал участником конкурса «Уютный сад — 2017», и именно сад Ткачей должен был стать «зеленой визитной карточкой» района. В рамках конкурса профессиональные судьи оценивают не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели; учитываются площадь зеленой территории, состояние дорожек и тропинок.

В этом году объекты номинировались по нескольким категориям: «Сад цветов», «Уютный сад» и «Исторический сад», но, как говорят активисты, саду Ткачей теперь больше всего подходит категория «Креативный сад». Приклеивание свежих ветвей ивы на засохшие рябиновые деревья можно сравнить с созданием арт-объекта.

«Озеленение» по-быстрому
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2018-02-01 20:28:43
0
К слову сказать, такие случаи попыток «оживления» растений не редкость и в мировой практике. Джозеф Пераццо из штата Нью-Джерси даже организовал бизнес на покраске газонов в зеленый цвет. Услуга оказалась весьма востребованной в тех штатах, которые затронула засуха, из-за которой трава приобрела бурый цвет. Этому способствовал сознательный отказ многих муниципалитетов от организации искуственного полива декоративных насаждений для экономии воды.
Ранее в США подкраска газонов практиковалась в основном для придания идеального вида полям для гольфа, американского футбола и других спортивных состязаний. Для покраски используются обычные распылители краски и, в идеале, специальный нетоксичный малотоксичный состав, который держится в течении нескольких месяцев.
Это набрызг специальной пульпы, которая издали выглядит как трава.
Елена
2018-02-02 05:30:03
0
Я думала, что это анекдоты.
Оксана-ник
2018-02-02 12:14:04
0
))))) да, подобное рвение выиграть награду вызывает смех))) У нас тоже во дворе было — посадили, пофоткались для газеты с лопатами и забыли. Пришлось договариваться с дворниками, чтоб хорошенько пролили под зиму хотя бы. Не все, но большинство выжили ( саженцы еще были не очень хорошего качества )
Елена из СПб
2018-02-02 15:01:13
0
В армии красили траву перед приездом комиссий, высокого начальства. Я раньше тоже считала это анекдотом.
Приходится, видимо, устраивать конкурсы чтобы сохранить те парки и скверы, которые не успели под строительство очередного ТЦ или дома продать. Ну, и премии получить.)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений