Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Озеленение детской комнаты

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-14 01:31:53
Подписаться

Отбор декоративно-лиственных и цветущих звезд для детских комнат не зря называют самым строгим по требованиям к растениям. А как приятно выбирать растения в комнату с уже подросшим ребенком! Это не только полезно и красиво, но и дает ребенку возможность почувствовать себя ответственным за первых в его жизни подопечных.Основное внимание всегда уделяют способности растений очищать и освежать воздух, улучшать его характеристики, играть роль источника фитонцидов, бороться с пылью и аллергенами. В детскую вводят такие культуры, один вид которых вызывает улыбку, простые, часто скромные, но очень надежные растения, обладающие способностью к быстрому восстановлению. Но куда значимее – отсутствие ядовитых плодов или токсичных веществ, острых колючек или режущих листьев, способных причинить травму. Они не должны быть сильно пахнущими или способными вызывать аллергию.

Растения для детской комнаты

Одна из самых выносливых садовых однолетних культур бальзамин Уоллера. Бальзамины прекрасно переносят жару и солнце, могут цвести в полутени и тени, легко прощают промахи в уходе. Благодаря этой способности, а также очень нежным и красивым цветкам это растение часто используют для обучения ребенка уходу за комнатными культурами. Случайно обломанные черенки легко укореняются, растение не боится чрезмерного полива или засухи.

Бальзамин, недотрога

Одно из преимуществ этой культуры – хорошая переносимость рассеянного освещения и адаптивность к местам с разными условиями.

Каланхоэ Блоссфельда

Из декоративно-лиственных растений лучшим кандидатом на озеленение детской комнаты является признанный санитар воздуха хлорофитум. Это одно из самых распространенных и известных комнатных растений, растущее чрезвычайно быстро, размножающееся дочерними розетками на длинных плетях.

Хлорофитум

Длинные стебли традесканции красиво свисают вниз.

Традесканция в горшке

Сенполии с их мягкими, бархатистыми листьями, над которыми распускаются роскошные цветки, также прекрасно подойдут для размещения в детской комнате.

Сенполия или Узамбарская фиалка

Эта милая «елочка» просто притягивает к себе взоры не только детей, но и взрослых. Кипарисовик выделяет фитонциды, уничтожая грибок и бактерии.

кипарисовик

Озеленение детской комнаты
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений