Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Яблочный гигантизм

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-23 03:34:29
Подписаться

Бребурн — популярный сорт яблок в Великобритании. Но в начале года в апреле к ужасу садоводов в стране случились самые сильные весенние заморозки за последние 20 лет. Из-за холода яблони полностью прекратили цветение, сделав невозможным опыление, и потери урожая в итоге составили до 10%.

Однако затем для яблонь наступили благоприятные условия и во время вегетационного периода оставшиеся плоды получили весь запас питательных веществ, предназначенный безвременно погибшим «собратьям». Фермеры с удивлением обнаружили, что попавшие в апрельские заморозки яблони принесли плоды в два раза больше обычной нормы. Бребурны выросли до гигантских размеров.

гигантские яблоки

Вес каждого яблока в среднем составил 450 грамм, тогда как обычный вес — около 170 грамм. Кроме того, цвет яблок оказался более ярким и насыщенным. Правда, был и недостаток. На выживших после апрельских заморозков плодах образовались так называемые «морозные кольца» в виде отметин на кожуре.

В Бельгии также весенние заморозки повлияли на размер груш и одновременно сделали их существенно вкуснее.

Яблочный гигантизм
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений