Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Вы его знаете, но узнаете ли ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-28 03:13:46
Подписаться

Это удивительное растение является излюбленным материалом флористов и натуральным антидепрессантом. Цветы его имеют ярко-жёлтый и оранжевый окрас, но флористы активнее всего используют неразвившиеся бутоны (а не ягоды, как вы могли подумать вначале). Первоначально только красно-коричневые, сегодня можно встретить красные, малиновые, розовые, лососевые, и даже зелёные, похожие на ягодки, цветопочки. В ближайшем будущем ожидается выведение жёлтых и белых сортов.

Вы его знаете, но узнаете ли ?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-10-28 17:16:14
+1
Гиперикум окружает множество легенд. Например, в народе укоренилась вера в то, что гиперикум произошел от крови и перьев птицы, которая принесла на землю огонь с небес. Также считается, что гиперикум защищает от нечисти и злых духов, а из фиолетового сока растений можно сделать приворотное зелье.

В состав растения входит гиперицин, поэтому гиперикум активно применяется в медицине в качестве антидепрессанта природного происхождения, который оказывает хорошее воздействие при легких формах душевного расстройства.
Оксана-ник
2017-10-28 17:18:16
0
да, абсолютно так, обыкновенный зверобой )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений