Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Калахое - много Вы о нем знаете ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-09 13:49:58
Подписаться

Если вы решили завести на своем подоконнике каланхоэ, знайте, что в мире существует более 200 его видов. Согласитесь, выбирать есть из чего.

Каланхоэ трубкоцветное

Все виды, которые можно выращивать дома, в той или иной мере обладают целебными свойствами, но по-настоящему лекарственными считаются только два из них – каланхоэ Дегремона и каланхоэ перистое.

Каланхоэ Федченко

Каланхоэ разрастающееся

Каланхоэ фигуередои

Некоторые виды можно приобрести только у коллекционеров.

Калахое - много Вы о нем знаете ?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2018-04-09 15:37:47
0
Симпатичненькие
donna rose
2018-04-09 17:20:47
0
да, есть что коллекционировать…
Оксана-ник
2018-04-09 20:31:05
0
Все виды каланхоэ настолько различны между собой, что порой невозможно узнать в них нашего привычного комнатного питомца, не то что приписать им «родственные» связи. Однако существует все-таки единственное сходство, которое объединяет все виды каланхоэ – это родина растения. Такая вот мадагаскарская диковинка ) Есть одна легенда, которая объясняет, как каланхоэ попало в другие страны. Якобы в 18 веке в одном корабельном журнале была найдена запись о чудесном спасении русского моряка, который заболел неизвестной тропической лихорадкой. Команда вынуждена была оставить его на южноафриканском острове, чтобы защитить остальных от заражения. Однако какое-то время, когда корабль вернулся в те же места, на борт неожиданно поднялся тот же моряк, который уже был абсолютно здоров. В его руке были листья растения, которые он все время жевал, и которые его излечили от неизвестной лихорадки. Исцеляющие свойства растения, собственно, и стали причиной его распространения по всему миру.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений