Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

«Социальный картофель»

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-30 14:39:27
Подписаться

Для участников программы «Социальный картофель» выделен земельный участок площадью 4,5 га в районе поселка Зональный. Поле уже вспахано. Начиная с сегодняшнего дня, 26 мая, и в выходные семьи смогут приступить к посадке картофеля. В программе «Социальный картофель» в этом году принимают участие 126 семей.

-Кому-то удобно посадить картошку в пятницу, кому-то — в предстоящие выходные, поэтому централизованный вывоз семей на поле не планируется, — сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина. Картофельное поле расположено в месте, доступном для проезда на общественном транспорте, недалеко от остановки маршрутных автобусов. Руководители районных центров соцподдержки будут находиться там же, на поле и обязательно укажут участок, отведенный для посадки семян каждой семье.

Акцию «Социальный картофель» департамент социальной защиты населения Томской области организует совместно с администрацией Томского района в помощь пенсионерам, инвалидам, неполным и многодетным семьям с низким достатком. В этом году она пройдет в десятый раз (впервые — в 2008 году). За это время в ней приняли участие более 2,3 тысячи семей.

Источник: Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области.


«Социальный картофель»
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-05-30 14:41:20
+1
Похожая акция «Социальным картофелем по кризису» стартовала в Бурятии. Здесь семенной картофель раздают малообеспеченным семьям. Ранее глава Бурятии поручил оказать помощь жителям Улан-Удэ при подготовке земельных участков для посадки овощных культур. Стационарными учреждениями социального обслуживания населения будет оказываться помощь по подготовке земельных участков граждан для посадки картофеля (вспашка). Помощь могут получить и семьи, не имеющие своего земельного участка. Помогать сажать картофель в случае необходимости будут волонтёры.
В Кемеровской области и Бурятии выдают социальный семенной картофель. В Новокузнецке стартовала губернаторская акция по выдаче семенного картофеля многодетным семьям.

Новая мера социальной поддержки, введенна в Кузбассе. Независимо от уровня дохода, семьи, в которых воспитываются трое и более детей, и где есть дача или приусадебный участок, получают по 100 килограммов картофеля. Для этого нужно написать заявление в службу социальной защиты по месту жительства.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений