Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Парк размером с клумбу

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-10 04:23:58
Подписаться

Милл Эндс Парк — маленький городской парк в южноамериканском городке Портленд, штат Орегон — представляет собой «круг» на пересечении 2-х улиц, поперечником 0,61 м и площадью 0,292 кв. м. Является самым небольшим парком в мире (официально признан таким в 1971 году и занесён в Книжку рекордов Гиннеса). В 1976 году он официально признан городским парком.

Самый маленький парк в мире размером меньше клумбы и в нём «живёт» лепрекон (4 фото)

Парк был сотворен в 1948 году обозревателем местной газеты Oregon Journal Одичавшем Фаганом. На этом месте планировалось поставить фонарный столб, что так и небыло сделано, а в вырытом отверстии начали расти сорняки. Тогда Фаган, окна кабинета которого выходили на перекрёсток, где планировалось поставить столб, посадил в отверстие цветочки.

Самый маленький парк в мире размером меньше клумбы (5 фото)

Парк был им посвящён Дню Святого Патрика и назывался «единственным местом жительства лепрекона к западу от Ирландии».

Самый маленький парк в мире размером меньше клумбы и в нём «живёт» лепрекон (4 фото)

Парк размером с клумбу
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2017-03-12 09:37:50
0
Это по мне, такой солитер притягивает взгляд)))
Оксана-ник
2017-03-12 11:12:14
0
Известные солитеры в России:
Дуб на Серебряном лугу в Гатчинском парке. Считается, что он был посажен при графе Григории Орлове, более вероятно, что дерево появилось позднее, после 1783 году, когда хозяином дворца и парка стал сын Екатерины II цесаревич Павел Петрович. В любом случае этому дубу более 230 лет. В 70-е годы XX века в дуб попала молния и расколола его на две части. Его высота более 20 метров.
Усадьба Воронино. Ломоносовский район, Ленинградская область. На поляне перед домом был посажен дуб-солитер с разделенными в виде букета стволами. Дереву около 180 лет.
Усадьба Владимирово, Московская область, Подольский район. Среди построек, поставленных по трем сторонам прямоугольника парадного двора, не имеется высотной или художественной доминанты, отсутствует основной господский дом, место которого по канонам классицизма определено между флигелями. Дуб-солитер восполняет его отсутствие, дополняя ансамбль.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений