Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Где растут самые большие овощи ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-07 00:19:54
Подписаться

Ярмарка штата Аляска проводится в Палмере, в 42 милях к северо-востоку от Анкориджа. Но это не обычная сельскохозяйственная выставка. Здесь фермеры из Долины Матануска-Суситна показывают овощи гигантских размеров, включая кочаны капусты весом в 60 килограмм, мускусную дыню на 30 кг и брокколи на 15 кг. И это лишь несколько гигантов, которые вырастают на почвах Аляски без использования каких-либо удобрений.

Как такое возможно? Ведь на Аляске, как правило, очень короткий сельскохозяйственный сезон — всего 105 дней. Парадокс — но весь секрет в солнце!

У аляскинского сельскохозяйственного сезона нет длинных темных ночей. Штат расположен близко к Северному полюсу, где преобладает до 19 часов света в течение летних дней на пике сельскохозяйственного сезона. Дополнительные часы солнечного света позволяют аляскинским зерновым культурам расти постоянно и беспрерывно. Что и позволяет садовникам Аляски выращивать самые большие овощи в мире.

Повышенный фотосинтез делает продукцию более сладкой. Экстраординарный сельскохозяйственный сезон и гигантский размер овощей стали торговой маркой этой области.

Где растут самые большие овощи ?
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений