Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Снег в качестве холста

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-31 22:16:36
Подписаться

Ведомый какими-то сверчеловеческими силами и не страшась сил природы, художник Саймон Бек тащится по колено в песке или в снегу, чтобы создать из своих следов огромные геометрические узоры.

beck-10

От песчаных просторов берегов Новой Зеландии до холодных швейцарских Альп — Саймон использует любую нетронутую поверхность диаметром более ста метров в качестве подходящего холста.

beck-12

Каждый рисунок заранее создается на компьютере и тщательно накладывается на планируемом месте, после чего художник начинает свою изнурительную экспедицию.

beck-13

Ходит он несколько дней, кропотливо и тщательно прорабатывая все детали фракталов, снежинок, драконов, геометрических форм. Рисуя свои картины, Саймон Бек не пользуется никакими специальными инструментами и материалами. Ему для живописи не нужны ни кисти, ни краски, ни карандаши, ни тушь, ни что-либо другое – только снег и он сам.

Первый же сильный ветер или снег разрушает эти творения. Зато, глядя на подобные картины, очень хорошо понимаешь всю иллюзорность жизни, искусства и красоты как таковых.


Снег в качестве холста
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2016-12-15 09:52:27
0
При помощи специальных зимних ботинок и 5 волонтёров-помощников Соня Хинриксен создаёт свои снежные фигуры на склонах горы Роки. До этого она создавала нечто похожее на севере штата Нью-Йорк, в Колорадо и Хайдене.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений