Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Как легко почистить фрукты

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-08 00:14:25
Подписаться

Срежьте верх и низ апельсина, затем разрежьте его от центра до края. Разверните апельсин. Теперь дольки можно легко вынуть.

Отделить кожуру манго от мякоти гораздо легче с помощью простого стеклянного стакана. Разрежьте манго пополам, удалите косточку, возьмите в руки одну половинку и воткните край стакана в мякоть. Надавливая, вы легко вырежете большой кусок мякоти. Также можно поступить и с авокадо.

Или прорежьте мякоть разрезанных половинок, выверните кожурой внутрь и снимите её.

Удалите плодоножку у вишенки, затем воткните насадку со звездочкой от кондитерского шприца и нажмите. Косточка выскочит с другого конца ягоды.

Также вы можете использовать вот такое удобное приспособление.

Облегчит очищение клубники от сердцевины без повреждения ее формы простая пластиковая трубочка для коктейлей. Проткните ее насквозь соломинкой — сердцевина выскочит сразу, а ягода останется целой.

Получить зерна граната, не забрызгав все вокруг, можно, очищая его в воде, предварительно надрезав кожуру.

Разрезать арбуз бывает довольно хлопотно. Арбузный нож — отличная вещь! Положил, надавил — готово! Я полагаю, можно использовать и для овощей, и для других фруктов.





Как легко почистить фрукты
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Людмила
2016-08-08 23:25:48
0
Спасибо за полезные советы!!!
Оксана-ник
2016-08-09 00:08:56
0
понравилось? пожалуйста ) Вот здесь добавила про всякие полезные штуки на кухню) sadovodka.ru/posts/4494-originalnye-kuhonnye-akssesuary.html
Людмила
2016-08-10 01:07:17
0
Какие хорошие штуки!!! Спасибо!!!
donna rose
2016-08-19 16:09:42
0
вот такой удалитель косточек из черешни — просто бомба! детям очень ценен показался!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений