Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фрукты из Таиланда

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-29 14:07:35
Подписаться

Прилетела моя племянница из отпуска, привезла в подарок диковинок ) Названий никаких не запомнила, кто знает, опознавайте )

Вот такие вкусности! Это понятное дело, манго) Сладость, несравнимая с покупным у нас, конечно)

Волосатик рамбутан, на мой вкус, не очень ) Его семена в сыром виде ядовиты, но поджаренные можно употреблять в пищу. Дерево рамбутан можно выращивать в доме как комнатное растение, создав нужные условия )

змеиный фрукт, салак? тоже не очень понравился… из него тоже можно вырастить пальму при желании)

Лонган — глаз дракона — вкус лонгана напоминает вкус личи, хотя последний сочнее. Сладкий, но пресноватый. Родиной лонгана считается южный Китай, но вТайланде много национальных блюд с этим фруктом. Его подают вместе с кокосовым молоком в качестве десерта к рису. Сожженная кожица дает ароматный запах, который не только приятен, но и полезен, поскольку служит отличным репеллентом.

Лонгконг или лангсат, кажется, так называется на тайском… Внешне похож на мелкую картошку, местные называют его чеснок — внутри такие же дольки, как у чеснока ) очень вкусный и сочный ) понравился больше всех )

собрала с экзотов семена, любопытно будет посмотреть, вырастут или нет )

Фрукты из Таиланда
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Елена из СПб
2017-05-29 18:12:08
0
Дочка была в Таиланде, ела там привычные фрукты, но на наш вкус непривычные, очень вкусные там. Она там отравилась, потом только фрукты и ела.
Оксана-ник
2017-05-29 18:26:42
0
привычные — в смысле, которые у нас купить можно? да, вкус отличается достаточно разительно…
некоторыми заморскими фруктами тоже можно отравиться… если незрелые скушать, или косточки бывают ядовиты, да и с непривычки желудок может не принять
Елена из СПб
2017-05-30 12:06:37
0
Да, в этом смысле привычные.)
Оксана-ник
2018-04-10 23:07:24
0
О! А сейчас и заказать подарочную коробку с фруктовой экзотикой можно. Ни в какой Таиланд не надо ехать. Что значит сервис )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений