Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Зеленые розы - вырастить самому?

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-02 01:44:32
Подписаться

Информация для тех, кто сам хочет вырастить куст зеленой розы (информация из инета, может быть недостоверной). Эту диковинку создать можно из простых роз. Некоторые цветоводы для этого советуют высадить около розового куста вязожелд (или острокров) – это вечнозеленое растение, отличающееся красными ядовитыми ягодами и колючими листьями. Когда оно пустит первые побеги, в одном необходимо сделать маленькое отверстие, в которое потом продеть и загнуть прутик розы. Потом данную «ранку» соединяют, аккуратно обвязывая ее пеньковой веревкой для того, чтобы она не пропускала воздух и не расходилась. Когда на розовом прутике очко (что это? почка? ) даст первый побег, его полностью освобождают. Таким образом, на розовом кусте получается цветок зеленого цвета.

Одно НО: лично я не знаю такого растения — острокров… Возможно, имеется в виду пупавка красильная или дрок?

Меняем окраску уже сорванных роз :

Для этого приготавливают смесь, из девяти частей серного эфира и одной части нашатырного спирта, наливают в блюдце или тарелку и держат над этой жидкостью сам цветок, окраску которого хотят изменить. Погружать цветы в эту жидкость не следует, так как от этого они погибнут. Испарения этой жидкости в несколько минут превращает розовый или лиловый цвет в зеленый, белый и желтый. Если цветок слегка спрыснуть этой смесью, то на нём появятся разные крапинки. Чтобы цветок не держать над тарелкой (во избежании опасности самому надышаться испарений эксперимент лучше проводить на свежем воздухе), вокруг стебля цветка, делается бумажная воронка, она и цветок будет удерживать, и накроет саму тарелку как крышка.

Зеленые розы - вырастить самому?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Nana
2016-08-03 19:42:45
0
Как раз в предыдущем посте писала о такой розе, как на этой фотографии.
olechka
2020-01-09 11:00:02
0

Вечнозеленое растение падуб остролистный  - кустарник с колючими листьями и ядовитыми красными ягодами. Другие названия: водолист, осторолист, птичий клей, желдь, вязожелдь. 

Про описанный способ «озеленения» розы лично мне неизвестно ничего. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений