Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Туя западная Клод оф голд

donna rose
donna rose
2016-07-29 15:48:51
Подписаться

У меня в саду растёт этот прекрасный хвойник! Очень красив на фоне общего зелёного фона, от которого устаёшь летом. Особенно мне нравятся веточки, направленные в разные стороны, хаотично и красиво — куст весь словно смятый неведомой рукой!

«Клод оф голд — невысокий кустарник высотой до 2 метров, шириной до 1,2 м. Крона удлиненно-яйцевидная или коническая плотная. Хвоя нежная, двух типов – игольчатая и чешуевидная, от лимонно-желтого до желто-оранжевого цвета, зимой приобретает медный оттенок.

Растет медленно.

Требовательна к почвенным условиям, предпочитает легкие, хорошо дренированные, умеренно плодородные почвы со щелочной реакцией. Не переносит длительного переувлажнения.

Светолюбива. Может расти в полутени, но окраска хвои становится менее выразительной.

Для поддержания формы кроны можно проводить умеренную стрижку, не более чем на 1/3 побега.

Морозостойка, в первый год после посадки растения на зиму желательно укрыть от ожогов, в последующие годы в укрытии не нуждается.

Сорт с интересной формой кроны, цветом и структурой хвои, используется в качестве солитера, в одиночной и групповой посадках, как цветовой акцент в древесно-кустарниковых композициях, подходит для каменистых и вересковых садов.»

Туя западная Клод оф голд
Туя западная Клод оф голд
Туя западная Клод оф голд
Туя западная Клод оф голд
Туя западная Клод оф голд
Туя западная Клод оф голд
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений