Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сказка, воплощенная во льду

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-08 22:24:17
Подписаться

Для изготовления ледяной скульптуры используется как природный, так и искусственно созданный лёд (Не путать с сухим). Этот лед отличается от природного тем, что в процессе его создания идет постоянная циркуляция воды (за счет насосов, которые гоняют воду). Таким образом, в отличие от природного, в таком льду образуется меньшее количество пузырьков воздуха. Соответственно искусственный лед дольше не тает и обладает большей прочностью нежели природный.

Блоки природного льда выпиливаются вручную или с помощью бензопилы (что намного удобней) из ледяного покрова различных водоёмов. При этом следует проявлять осторожность — окружающий лёд может не выдержать выпиленную глыбу и проломиться.

Если просто заморозить воду в ведре или ёмкости, то такой лед будет мутным, с трещинами и совершенно не пригодным для создания ледяных скульптур.

Для художественной резки по льду используются различные инструменты: пилы, стамески, резцы, аналогичные тем, которыми работают по дереву.

Ежегодно по всему миру проходят конкурсы и выставки статуй из льда. Хоть лёд и не является долговечным материалом, но и из него можно создавать настоящие произведения искусства.

Ледяные скульптуры иногда используют при художественном оформлении помещений во время проведения свадеб, дней рождения или корпоративной вечеринки.

Материал частично взят из Википедии )

Сказка, воплощенная во льду
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2016-01-09 10:18:47
0
Какие фото прекрасные! Спасибо!
Вера (mamania555)
2016-01-09 16:04:10
0
Чудесная сказка! Спасибо!
Sun
Sun
2016-01-09 18:06:38
0
ЛЕДЯНОЙ ХРУСТАЛЬ, СЛЫШУ ЗВОН И ВИЖУ КРАСОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РУК, БОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕ.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений