Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Как хранить зелень

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-12-17 15:13:29
Подписаться

Многие выращивают зелень на подоконнике.

Срезанную зелень хочется подольше сохранить свежей и привлекательной. Поместите ее в стакан с водой и храните в холодильнике на нижней полке, отрывая листики, когда понадобится. По мере необходимости меняйте воду в стакане и подрезайте стебельки.

Лучше не хранить зелень на свету и рядом с источниками тепла — зелень пожелтеет и потеряет аромат. Зелень петрушки и укропа, также зеленый лук и чеснок не стоит мыть в воде перед закладкой на хранение. Если же вам все же необходимо помыть зелень перед длительным ее хранением, то после необходимо качественно просушить её.

Ели зелени большое количество, то можно ее засушить

… или заморозить, сложивв полиэтиленовый пакет (мне удобнее перед заморозкой мелко ее нарезать).

В сушенном или замороженном виде зелень сохранит аромат и почти все витамины.



Как хранить зелень
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Леля
2015-12-18 10:03:52
0
обожаю зелень круглый год! в сушёной больше аромата, но я предпочитаю всё же замороженную! петрушка у меня на грядках круглогодично(под снегом она прекрасно растёт, срываю по мере надобности), а укроп замораживаю и много! достала из морозилки уже порезанный сколько нужно-и хоть в салат хоть в супчик! также и перец болгарский в больших количествах замороженный идёт в первые и вторые блюда!
donna rose
2015-12-19 16:16:32
0
Перец мороженый это тема! Хорош при фаршировании зимой, так же как и летом!
Nana
2015-12-18 12:46:40
0
Мы тоже много всего замораживаем, поскольку никто не ест ничего консервированного. Почему-то укроп в заморозке сильно меняет свой аромат и перестает мне нравиться.
donna rose
2015-12-19 16:15:46
0
Да, это точно, в салатик уже не положишь! Я сушеный укроп в салатик кладу — все ж лучше, если нет свежего!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений