Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Цветочный гороскоп

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-24 19:00:12
Подписаться

Гороскоп цветов – это один из наиболее ранних сборников сведений о человеческом самопознании, ведь цветы находятся гораздо ближе, чем звезды. Цветы, деревья и лекарственные травы не могли не привлечь внимание древних астрологов и знахарей. Они изучали не только целебные качества растений, но и их способности оказывать влияние на человеческую судьбу

Эдельвейс (23 -31 декабря) Человек, рожденный под этим знаком, обладает всеми качествами хорошего друга. Прежде всего — это надежность.

Лотос (13 -22 декабря) Лотосу следует быть более гибким по отношению к лю

Одуванчик (3 декабря -12 декабря) Не может без внимания окружающих. Из-за этого экстравагантность иногда переходит все границы вкуса и общественных норм.

Гладиолус (23 ноября — 2 декабря) Человек, рожденный под этим знаком, особыми талантами не отличается, но очень трудолюбив и исполнителен.

Пион (13 ноября -22 ноября) Пиону надо быть более сдержанным и поменьше распространяться о своих планах.

Орхидея (3 ноября -12 ноября) Люди этого знака отличаются таинственностью и загадочностью.

Фрезия (24 октября — 2 ноября) Бесстрашие, настойчивость, упрямство, которое иногда вредит, свойственно родившимся под этим знак

Сирень (14 -23 октября) Старательная и целеустремленная, Сирень с удовольствием помогает другим

Камелия (4 октября -13 октября) Приятная внешность, утонченность, но несмотря на это — мужество. В поведении много детского, артистические данные.

Вереск (23 снтября — 3 октября) Люди, рожденные под знаком Вереска, отличаются изысканностью. Это незаменимые специалисты-универсалы. Знают цену своим золотым рукам. Вереск — хороший товарищ. В беде не о

Астра (12 — 22 сентября) человек-Астра, подобно звезде в ночи, рассеивает мрак своим веселым нравом. Но это не бесшабашное веселье, а вполне осознанное поведение

Гвоздика (3 — 11 сентября) Человека с таким прямым характером, как у Гвоздики, стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим.

Дельфиниум (24 августа- 2 сентября)

Роза (13 — 23 августа) Цветок, который всегда затмевал все остальные цветы.

Подсолнух (3-12 августа) Люди-подсолнухи настроены добиться успеха во что бы то ни стало.

Шиповник ( 24 -2 августа) Такие люди не привыкли плакать в подушку и впадать в депрессию.

Фиалка (13 — 23 июля) С детства все пытаются угодить фиалке, выполнить каждое ее желание, удовлетворить любой каприз.

Кувшинка (2 -12 июля) Люди-кувшинки, подобно лотосам, от природы очень гибки, могут подстроиться практически под любую кампанию, привыкнуть к любым условиям, приспособиться ко всем сложным ситуаци

Тюльпан (22 июня -1 июля) Тюльпаны (и мужчины, и женщины) ценят свободу, они категорически против каких бы то ни было привязанностей, любых видов зависимости.

Маргаритка (12 — 21 июня) Человек-маргаритка любит домашний уют, тишину, спокойствие.

Колокольчик (1 -11 июня) Человек-колокольчик не любит рисковать, не любит ситуации, в которых нужно проявлять свои сильные стороны, бороться за успех.

Ромашка (22 -31мая) У тех, кто родился в декаду ромашки, как правило, сложный, труднопереносимый характер.

Портулак (11- 21 мая) Скрытен, замкнут. Главная сильная сторона людей, родившихся под знаком портулака – 

Ландыш (1 — 10 мая) Люди, родившиеся под этим знаком, авансом получают качества, которые другим даются после многих лет упорного труда, но при этом скромны и щедры

Георгин (21 -30 апреля) Георгины любят выставки, симфонические концерты, пьесы, высокое искусство и классическую музыку. Они стараются быть перфекционистами во всем, поэтому всегда недовольны собой, стараются достичь большего и лучшего и того же требуют от близких.

Гортензия (11 — 20 апреля) Они раскованные, дружелюбные, веселые, любят погулять, не пропускают ни одного праздника и застолья. Так же, как ходить в гости к друзьям и знакомым, они обожают устраивать праздники у себя дома

Магнолия (1 -10 апреля) Отличительные характеристики людей-магнолий – тщеславие, эгоизм, желание побеждать и всегда быть первым.

Наперстянка (21-31 марта) Люди-наперстянки никогда остаются в дураках, они способны быстро и четко размышлять, находить рациональное решение всех задач, которые им задает судьба. Они всегда логичны, редко совершают ошибки.

Лилия (11 — 20 марта) Главная сильная сторона лилий – искусство очаровывать людей. Такие люди легко входят в доверие, завязывают отношения, но так же легко переключаются с одного партнера на другого, без сожаления бросают людей, которые ради них шли на огромные жертвы.

Мак (1-10 марта) Они – искусные лидеры, никогда не бывают одинокими, всегда находят единомышленников, готовых их поддержать.

Мимоза (21-29 февраля) Человек-мимоза постоянно нуждается в похвале, положительная оценка его стараний повысит трудоспособность в разы.

Красавка (11-20 февраля) У них очень острое чувство собственного достоинства, они принципиальны и не склонны получать выгоду, если нужно переступать через убеждения и совесть.

Омела (1 -10 февраля) Родившиеся под этим знаком всегда таят в себе загадку, они обаятельны, грациозны, изящны.

Бессмертник (21-31 января) Люди, родившиеся под знаком бессмертника, неприхотливы, не ценят материальных благ. В быту они всегда довольствуются малым, ведут почти спартанский образ жизни. Также их отличает врожденная тяга к спорту и здоровому образу жизни.

Чертополох (11-20 января) Люди, связанные с чертополохом гороскопом, внешне могут быть довольно агрессивны, но у них ранимое сердце и отзывчивый характер.

Горечавка (1 -10 января) Люди, связанные датой своего рождения с горным цветком, всегда готовы помочь близким, попавшим в беду, они отзывчивы и робки. Такие люди не чувствуют себя уютно в большой компании, предпочитают проводить свободное время в кругу семьи, с близкими друзьями или в одиночестве. Все, кто родился под этим знаком, никогда полностью не раскрываются перед людьми, и поэтому их окружает легкий ореол таинственности. Люди под знаком горечавки не склонны к сплетням, лицемерию, лжи. Они с радостью помогают всем нуждающимся в их помощи, поэтому их считают прекрасными друзьями. Им присуща верность, терпеливость, они всегда стараются сберечь крепкую семью и отдать всю свою любовь и заботу детям.

Это мой цветок. В принципе, подходит к моему характеру, многое совпадает. А у вас ?

Цветочный гороскоп
Мне нравится2
13
Добавить в закладки

Смотрите также

13 комментариев
Лето
2015-08-24 19:33:41
0
Я — гвоздика.
Оксана-ник
2015-08-24 19:38:42
0
Гвоздика – настоящий борец за справедливость. Иногда этому цветку может не доставать изысканности, но Гвоздика и не гонится за светским лоском. Представители этого цветка – очень семейные люди, и даже если она несчастливы в браке, оставить семью у них не хватит духу. Они гордятся своим чувством юмора и благодаря ему могут находить общий язык с самыми разными людьми. У Гвоздик также сильно подсознательное желание власти, но реализовать им его удается не всегда, поскольку этом цветку свойственно некоторое малодушие. Кроме того, Гвоздика — человек традиционных ценностей, и готов транслировать полученное знание из поколения в поколения. К любым нововведениям относится с недоверием. В семье она часто встает в оппозицию по отношению к партнеру, если чувствует, что ею пытаются манипулировать. В качестве родителя Гвоздика очень заботлива, однако может разбаловать собственного малыша. Кроме того, это мстительный цветок, и иногда бывает желчным. Партнеру Гвоздики рекомендуется направить разрушительное начало этого знака в полезное русло — предложить заняться строительством, например. Ну, как, совпадает? ))
Лето
2015-08-24 23:43:12
0
Какая-то стервозина получается. Про традиионные ценности согласна, а остальное надо у мужа спросить.
Оксана-ник
2015-08-24 23:48:50
0
про стервозину перебор, наверное ))) желчными мы все бываем, да и кому понравится, что им манипулируют? ) в любом случае, я к любым гороскопам отношусь с приличной долей иронии )))
Лето
2015-08-24 23:59:50
0
Вообще если все мои гороскопы перечитать, то некоторые из них полные противоположности. По китайскому я кроткая овечка, по друидскому — бой-баба, по японскому еще кто-нибудь. Так что отношусь к гороскопа, как к развлекательному чтиву.
Elena Mur
2015-08-24 23:19:13
0
Я Колокольчик))) Но не совпадает совсем… Может год быка тоже по какому нибудь гороскопу есть?)))
Оксана-ник
2015-08-24 23:25:25
0
год быка ( и не только ) в восточном ( или китайском ) гороскопе
Elena Mur
2015-08-24 23:33:48
0
В гороскопе это да, там похоже) Я видать не Колокольчатый какой то Колокольчик))) Ну ладно, по читать то интересно)))
Оксана-ник
2015-08-24 23:43:33
0
Постоянство – вот второе имя человека, родившегося под знаком цветка Колокольчик. Эти люди очень привязаны к своему дому, семье, и переезды, как и вообще любые перемены, воспринимают очень болезненно. Они очень любят заниматься обустройством дома и искренне участливы по отношению к близким людям. Могут заниматься одной и той же работой годами, если по-настоящему любят ее: в таком случае трудоспособность Колокольчика не знает границ. Если жизнь вынуждает представителя этого цветка что-то изменить в свой жизни, он сначала впадает в ступор, а затем в затяжную депрессию. В целом это очень дисциплинированные люди, которые бережно обращаются со своими финансами, и, хотя любят брать в долг, возвращают всегда вовремя. Интересы цветка Колокольчика всегда вращаются вокруг нескольких сфер жизни, которые этот человек изучает досконально. Нередко он становится склонен к фанатизму, что также сказывается на характере его личной жизни. Любит подопечный данного цветка отчаянно, не оглядываясь на окружающих и не всматриваясь в будущее. При этом категорически моногамен и будет очень преданным другом своему возлюбленному. Не про вас?
Elena Mur
2015-08-24 23:52:42
0
К топку Граб, я натоящий Колокольчик!))) Вообще да, это про меня)
Марианна
2015-08-25 09:28:32
0
Везде пишут, что я граб, а я оказывается одуванчик)))) И не могу без внимания. А муж пион, хи-хи, но более скрытного человека я в жизни не видела…
Марфа
2019-12-03 13:53:13
0
Про гладиолус скромно описано, совсем не про меня, считаю.
Елена-Михайлова1952
2019-12-03 14:20:12
0
И у меня не совпадает, нет, не то.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений