Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Яблоки Ред Пэшн – красные внутри и снаружи

Юлька
Юлька
2021-09-25 05:58:37
Подписаться

Швейцарцы качественно делают не только часы и хранят валюту в банках, а создают удивительное сорта яблонь. Один из таких – Ред Пэшн, красивый декоративный гибрид с красными листьями и красной мякотью. Но он не только красиво выглядит, а ещё и урожайный.

Описание сорта 

Яблоня сорта Ред Пэшн является представителем осенних культур. Дерево среднее по показателям роста и размера. Культура неприхотливая, но при этом урожайная. Несмотря на свой необычный внешний она вид не требует никакого особенного подхода к посадке и удобрений.

Достоинства и недостаткиЕсть ряд положительных свойств яблони, за которые его уже успели полюбить в России. К ним относятся:

большой урожай;декоративный вид;вкусные плоды;долгий срок хранения яблок;возможность транспортировки урожая;устойчивость к парше и другим грибковым болезням;высокая зимостойкость.Недостатков нет, можно сказать совсем.

Описание дереваДерево Пэшн является среднерослой культурой, обычно достигают в высоту около 4 м. Крона аккуратная, округлая, красивая. Примечательными является декоративная красные листочки, которые в процессе созревания плодов становятся бурыми.

Описание плодов

Красномясое яблоко.Фрукты среднего размера их вес достигает 150 г. Кожица тонкая красного цвета на ней ярко видны пятна и полосы. Примечательной является красно-розовая мякоть, очень сочная и мягкая. А центр фрукта имеет кремовый оттенок.

Необычным является также и вкус плодов. Они сладкие, с совершенно легкой кислинкой и с необычными ягодным привкусом. Отличаются они также стойким ароматом и большим содержанием антиоксидантов

Иммунитет и устойчивостьУстойчивость сорта на высшем уровне. Причём он не боится ни сильных холодов, ни засухи, ни резких перепадов температур. В условиях средней полосы и при должном выращивании и даже в более северных регионах он успешно выращивается без потерь.

У Ред Пэшн иммунитет полный ко всем известным видам парши. Он же помогает дереву противостоять и остальными заболеваниями грибкового происхождения.

ПлодоношениеЯблоня плодоносит довольно обильно. Хотя точных цифр количества урожая найти не удалось, ведь они разнятся в зависимости от источников, можно смело утверждать, что фруктов хватит как для употребления в свежем виде, так и для консервации.

ОсобенностиСледует отметить одну особенность – полный вкус и аромат яблоки приобретают только через 2-3 недели хранения после снятия плодов.

Сбор и хранение урожаяРед Пэшн – представитель осенних сортов и готов к сбору уже в сентябре. Но в зависимости от климатических условий региона срок может двигаться на неделю-другую.

Хранение урожая может достигать трех-четырех месяцев, что по меркам подвида очень приличный показатель. Яблочки часто не лежат так долго, ведь они окутывают своим ягодным ароматом все помещение и их быстро поедают.

Скороплодность и опылениеОсобенностью сорта является также его скороплодность. Первые фрукты можно собрать уже через два года после посадки молодого однолетнего саженца.

Яркое розовое цветение привлекают большое количество насекомых, благодаря чему он и сам является хорошим опылителем, и он получает достаточно опыления.ПосадкаДля того чтобы правильно посадить яблоню и получить хороший урожай, нужно учесть ряд требований:

правильно выбрать место;подготовить посадочную яму;соблюсти все тонкости технологии.Выбор саженцев и сроковДля посадки в Центральном регионе Российской Федерации одинаково хорошо подойдут и весна, и осень. При весенней посадке нужно выбрать срок в апреле. Тогда культура ещё не распустила почки, но обратить внимание чтобы грунт уже хорошо прогрелся. Обычно этот срок начинается в апреле.

Осенняя посадка может проводиться в октябре, но срок меняется в зависимости от особенностей климата того или иного региона. Необходимо выбрать время, когда урожай собран и участок уже очищен, но когда до первых заморозков остается около 3 недель. Саженцы приобретаются молодые, лучше всего однолетние, здоровые и неповрежденные.

Садоводам советуются быть внимательным при покупке посадочного материала, он довольно дорогой. За Ред Пэшн пытаются выдать какой-то другой представитель обычных деревьев.Выбор и подготовка местаКультура не нуждается в большом расстоянии до других деревьев, ведь она не большая. Поэтому по схеме 3 на 4 м проводится её высадка в групповых посадках.

Место для растения должно быть солнечное ровное и хорошо защищено от сквозняков. Небольшая корневая система позволяет высаживать дерево там, где близкий уровень грунтовых вод.

полезными удобрениями древесной золой;оставить всё это время на некоторое время, чтобы удобрение приготовились.

Технология посадкиПосадка производится по стандартной технологии без каких-либо дополнительных ухищрений.

Саженец замачивается в растворе стимулятора роста.В яме делается насыпь из плодородный смеси.На неё устанавливается саженец.Осторожно расправляют корни.Присыпают грунтом и поливают.По завершению процедуры саженец подвязывают к опоре, а приствольный круг мульчируется.АгротехникаВажным агротехническим процедурам является: полив, подкормка и формирование кроны. Благодаря тому, что яблоня иммунная, её не нужно защищать от заболеваний. Однако специалисты советуют молодое деревце укрывать, чтобы она не пострадала от холода.

Подготовка к холодам

Молодые яблони нуждаются в определенной подготовке к зимним морозам. Деревья необходимо внимательно осмотреть на предмет повреждений, штамб обмотать нетканым материалом. Советуется утеплить также приствольный круг, выложив его лапником.

ОтзывыАлевтина, 31 год, Ростовская область: «Ред Пэшн – очень красивый сорт со вкусными фруктами. Он у меня только три года растет, но уже первые фрукты я попробовала. Очень необычные внутри». 

Михаил Петрович, 49 лет, Орел: «Мне сын подарил саженец, типа новый какой-то, удивительный. Я очень доволен, правда яблонька Пэшн Ред удивила. Яблочки внутри красные, сочные и очень сладкие». 

ЗаключениеУдивительная яблоня Ред Пэшн украсит участок и порадует садоводов не только своей визуальной красотой и необычными плодами. Она неприхотлива, урожайная и устойчивая. За это садоводы всей Европы уже оценили и полюбили её.Источник:

https://nayablone.ru/sorta-yablon/red-peshn

Мне нравится2
Добавить в закладки
1417

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений