Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сад «Снаружи-в» в Шомон-сюр-Луар

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 13:20:38
Подписаться

Помните эпизод из сказки про страну чудес, когда всем известная Алиса смотрела в скважину крошечной двери, за которой раскрывался необъятный и невероятно красивый сад. Как в маленьком могло спрятаться большое? Это интересная загадка, свой ответ на которую попытались дать дизайнер Улли Хекман и студия Meir Lobaton Corona.

Для 22-го международного садового фестиваля в Шомон-сюр-Луар (Франция) архитектурная студия Meir Lobaton Corona и дизайнер Улли Хекман (Ulli Heckmann) подготовили визуальный парадокс – сад «Outside-in». Название ландшафтной инсталляции переводится как «Снаружи-в».

Дизайнеры взяли кусочек обыкновенного леса, такого же, как и вокруг инсталляции, и обнесли его белым забором. Ограждение поднимается над землей на 60 см, в самом заборе проделаны дырки, то есть, глазки для наблюдения. И вот она, интрига ...

Заглянем ?

Изнутри стены «куба» покрыты двустворчатыми зеркалами. Они визуально стирают границы. Лес отражается в них и кажется бесконечным.

Сад «Снаружи-в» в Шомон-сюр-Луар
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Sun
Sun
2017-03-25 21:55:12
0
В дырочки играют?
Оксана-ник
2017-03-25 21:59:11
0
Сан, ты как скажешь, хоть стой, хоть падай ) в сказку они заглядывают, в сказку )))
Sun
Sun
2017-03-25 22:20:38
0
Оксан, смеялась 5 минут от души, хорошо что чай успели попить, а то бы захлебнулась. Я поняла куда они заглядывают и что там зеркала, расширение взора, но это же игра.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений