Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Графит для семян?

Елена-Михайлова1952
Елена-Михайлова1952
2020-12-10 09:41:01
Подписаться

Есть средство, которое применяется для ухода за с\х техникой. Это специальный графитовый порошок.

Одновременно графитовый порошок, добавленный непосредственно к посевному материалу, служит разрыхляющим компонентом. Случается, при посеве впитавшая из воздуха влагу поверхность семян становится липкой, из-за чего происходит комкование посевного материала. А вот в результате применения графитового порошка обеспечивается равномерность посева, предотвращается их слипание и прилипание. О чём и гласит надпись на упаковке. 

Всё это я веду к тому, что подумалось: вот морковь, знаю, многие перед посевом замачивают, но набухшие семена её слипаются меж собой, что мешает посеять её ровно и равномерно. Может, стоит их графитом присыпать, а не крахмалом, как некоторые рекомендуют? С крахмалом у меня не получалось разделить проросшие влажные семена. 

Мне нравится2
Добавить в закладки
1387

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений