Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Обувь из кукурузы и виноградных стеблей

Настя
Настя
2020-09-01 15:53:01
Подписаться

Среди производителей обуви и одежды последнее время преобладает тренд на поиск альтернативных материалов, которые бы легко разлагались в естественных условиях.

Например, в коллекции H&M Conscious появилась одежда из материала Vegea — заменителя кожи, сделанного из виноградного жмыха и стеблей.

В производстве одежды и обуви Stella McCartney в ход идут органический хлопок, вискоза (изготавливается из целлюлозных волокон), тенсель (в основе древесина австралийского эвкалипта).

Reebok предлагает кроссовки NPC UK Cotton + Corn, верхняя часть которых сделана из органического хлопка, подошва — из переработанной кукурузы, а стелька — из касторового масла.

Правда, производители не сообщают, как экологичные изделия выполняют свои функции, насколько они практичны и качественно ли защищают  от воды и влаги.

Мне нравится5
Добавить в закладки
1537

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений