Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Морковный рулет

Марфа
Марфа
2020-06-25 10:00:01
Подписаться

Увидела рецепт у Марины, и решила поделиться тем, что я готовлю из моркови. Этот рулет из моркови тоже готовится без муки и даже без манки, получается нежным, и в зависимости от начинки может быть закусочным ( вместо салата) или подаваться как десерт. 

Для основы берём: 4 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. куркумы, 1 ст. л. сахара (если для сладкого рулета)1 ч. л. лимонного сока, соль, другие специи по вкусу. Ингредиенты для начинок могут меняться по вашему вкусу, например, в солёную начинку я иногда добавляю лисички или рыжики, в сладкую — курагу.

Солёная начинка: 200 г мягкого творожного сыра, пучок зелени, 3 зубчика чеснока, соль по вкусу.

Сладкая начинка: 200 г мягкого творожного сыра, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, щепотка ванилина.

Морковь натереть на крупной терке и потушить до размягчения в сковороде под крышкой на сливочном масле около 5 минут. Остудить. 

Пока морковь остывает, отделить желтки от белков. Желтки взбить с солью, куркумой и специями. Выложить туда же остывшую морковь, аккуратно перемешать.
В отдельной емкости взбить белки с щепоткой соли и лимонным соком в стойкую пену.В желтковую массу добавить белки с морковью, аккуратно перемешивая.

Противень застелить пергаментом и смазать сливочным маслом.
Выложить массу слоем не более 0,5 см на противень и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать 15–20 минут.

Пока выпекается корж, приготовить выбранную начинку. 

Готовый, слегка остывший корж вынуть из формы на пищевую плёнку, перевернув пергаментом верх. Пергамент убрать, и по верху разместить начинку ровным слоем. С помощью плёнки свернуть корж рулетом и поставить в холодильник на 20 минут.

Мне нравится5
3
Добавить в закладки
1997

Смотрите также

3 комментария
Людмила
2020-06-25 18:52:16
+1

Интересный вариантНадо попробовать.

Лиса Патрикеевна
2020-06-26 12:18:57
+1

А сколько нужно моркови на это количество ингредиентов?  

Оксана-ник
2020-06-30 13:09:01
0

Я обязательно это приготовлю с соленой начинкой. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений