Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Первые летние деньки в "цвете.......".

Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
2020-06-03 03:01:13
Подписаться

Денек выдался хороший и я решила сходить за покупками. Ничего не предвещало сделать этот пост, но… как же можно спокойно пройти мимо вот этих маков, размером с ладонь!  Вот красотень то… Видела их в прошлом году, но не было времени  сделать фотографии.

Все еще пышно цветут огромные спиреи, рододэндроны, боярышник, азалии, ирисы. Отцветают крупные васильки.  На заднем дворе распустилась моя первая роза, которую «руки не дошли » обрезать ни осенью ни весной. Каково же было мое удивление увидеть бутоны несколько дней назад и сегодня распустились первые розочки. Увидела розочки и у дальних соседей, а также прехорошенькую клумбочку с виолами и довольно рослой фуксией.  Из-за вынужденного затворничества и уймы свободного времени люди, наконец, нашли время облагородить свою придомовую территорию. 

Обнаружила одну интересную малышку, которую хотела бы иметь у себя. Она набирает цвет.  Если кто знает, подскажите, что за цветочек? Название остальных не знаю, если знаете и есть время -  опознайте «найдёнышей» ;)).

Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".Маков такого размера и красоты раньше не видела.....
Первые летние деньки в "цвете.......".Мои первые розы,
которые не обрезала
осенью.....
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".Розочки у дальних соседей
Первые летние деньки в "цвете.......".Размер цветков этих отцветающих васильков в диаметре примерно 7-8 см...
Первые летние деньки в "цвете.......".Это, вроде, желтый китайский клен - растет повсеместно. У него красиво вырезаны листочки. Очень красивы красные клены,цвета " бордо", розовые и видела даже черные
Первые летние деньки в "цвете.......".Боярышник растет во всех парках
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".Клумба с виолами и фуксией на тележке
Первые летние деньки в "цвете.......".Похоже, фуксию люблю не только я ;)) Расцветка самая обычная, но когда куст буквально " усеян" цветами- трудно отвести взгляд
Первые летние деньки в "цвете.......".Пышно цветут спиреи. Их здесь много видов. Некоторые деревья спирей очень высокие - видела высотой 10 метров и выше!
Первые летние деньки в "цвете.......".Такие точно Ирисы примерно метровой высоты у меня на заднем дворе уже почти облетели, а эти еще в полном цвету
Первые летние деньки в "цвете.......".Сказать, что ветки "усеяны" цветами - это ничего не сказать.....
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......". Рододендроны - гордость Шотландии. Их высаживают везде. Совершенно неприхотливы, с огромными цветами всех цветов радуги
Первые летние деньки в "цвете.......".На азалии селекционеры "отдыхают";)).Какими они только не бывают - и домашние и уличные , разноцветные и " разношерстные " ;))
Первые летние деньки в "цвете.......".Белая азалия - правда хорош а?
Первые летние деньки в "цвете.......".Эту декоративную "травку" увидела впервые, сантиметров 30 в высоту
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".
Первые летние деньки в "цвете.......".Симпатичные красные цветочки - названия не знаю...
Первые летние деньки в "цвете.......".Куртинки из розовых цветочков - уверена, их знают все, кроме меня; ))
Первые летние деньки в "цвете.......".Вот эти очень понравились. У них довольно "мясистый" стебель с супротивно- расположенными маленькими листочками и их много. Листики красивого сизого цвета.
Растение высотой где-то 20 см. Цветы собраны в розетку. На фото они еще не расцвели. Очень похож на молочай.....Может кто знаком с ним? Заранее Спасибо ;)).
Мне нравится7
15
Добавить в закладки
1295

Смотрите также

15 комментариев
АБВГД
2020-06-03 08:39:24
+2

Это не боярышник. Это шиповник. Вы, Лисочка, ошиблись.

Лиса Патрикеевна
2020-06-03 12:06:52
+1

Спасибо, я вечно путаю их названия;)) .

Tanya Y
2020-06-03 08:43:58
+2

Розовые цветочки — это какая-то герань, растение с мясистым стеблем — какой-то очиток. Видовые названия не знаю. Это, похоже, местные дикорастущие виды

Лиса Патрикеевна
2020-06-03 12:09:21
+1

Танечка, герань? Растут как почвокровники… А которая понравилась — тоже думаю какой то очиток, что-то почвокровное.  

Tanya Y
2020-06-03 12:16:22
+2

Герань, герань. Их очень много разных. Я ботаник в прошлом) Но точнее сказать не могу

Лиса Патрикеевна
2020-06-03 12:19:43
+1

Вот это да, герань …… Спасибо ! 

Nana
2020-06-03 20:16:00
+2

Да, это садовая герань, в прошлом году такую посадила, была примерно такого же размера, а в этом году выдала нам большущие листья — очень много дождей непрестанных, а почва и уход у нас хорошие. Голубенькие цветочки с прекрасными серебристыми узорчатыми листьями — бруннера. очень разрастается. Иногда нарастают простые зеленые листья, здесь, на сайте, посоветовали их просто удалять, чтобы не допустить «перерождения», поэтому недостаток — нужно постоянно за этим следить. Стелющийся кустарник с золотисто-зелеными листьями — бересклет. бело-зеленая «травка» — райграс. Очень разрастается. Неубиваемая. Прекрасный белый боярышник — не боярышник, это роза морщинистая, или роза ругоза, иногда ее называют морщинистым шиповником.

Лиса Патрикеевна
2020-06-04 00:17:55
+1

Нана, ну вы просто энциклопедия!!! А вот там с красненькими цветочками тоже симпатичная такая растюха — походу тоже растет как сорняк ;)) 

Nana
2020-06-04 07:35:13
+1

Нет, конечно, это очень распространенные у нас растения. С красненькими цветочками — я не знаю, не видела такого растения, листики какой-то знакомой формы, может, разновидность чего-то знакомого, не знаю.

irinarom
2020-06-03 12:32:36
+2

Сколько красоты! Хочу на дачу к своим цветам!

Руслан
2020-06-03 14:51:46
+1

Цветок имени Ирина — прекрасная камелия

Камелия — цветок божественный и неповторимый и принадлежит этот цветок имени Ирина. Цветок этот невозможно сравнить с каким-либо другим цветком.

Камелия лишена запаха, но это только придает ей особую таинственность.
Ирина – женщина, обладающая ярко выраженной индивидуальностью, и, пожалуй, трудно даже найти двух похожих Ирин. 

Цветок имени Ирина камелия

Общая черта имени Ирина — редчайшая красота, всегда различная, но не гаснущая до глубокой старости.

Кроме того, Ирина — стойкий, принципиальный человек. Ни одна беда на свете не сломит ее, не склонит ее гордую голову, не заставит подчиниться.

Ирина с вниманием и вежливостью готова выслушать ваше мнение, но поступит все равно по-своему. Как и у камелии, у Ирины неистощимый запас жизненных сил                         Ирина способна покорить мужское сердце одним взмахом ресниц, одной мимолетной полуулыбкой. Ей очень льстит мужское внимание, она обожает красивое ухаживание и примет его так благосклонно, словно царица, ничего не обещая взамен, да мужчина и не осмелится ничего потребовать.

Если же Ирина решится на долгую связь, то только убедившись в надежности партнера, в его состоятельности, мужественности и силе характера. Повстречать такого рыцаря очень сложно, поэтому частенько Ирина сама оказывается в положении «главы семьи» — уж ей-то энергии и решимости не занимать!

Лиса Патрикеевна
2020-06-04 01:27:39 (отредактировано)
+1

Руслан, это признание в любви?? . Камелии очень красивы и насколько они красивы — настолько  и капризны… И почву им подавай как пух, и покушать изысканно и место любит тихое,  не на жаре. Не цвела она у меня, а так хотелось ее «приручить»… Земля у меня тяжелая, но, думаю, дело не в земле. Она сквозняков не любит, а мой сад продуваемый со всех сторон… Не знала, что мое имя — камелия. Ирина — греческое имя, что в переводе означает «мир». Я не люблю скандалов, все стараюсь решать полюбовно — это, вроде, подходит ;)).

Людмила
2020-06-03 20:31:40
+2

Какая прогулка чудесная! Столько красоты и нежности! 

С Таней согласна про герань и очиток. Очиток почти такой, как я вчера показывала.

Цветок с полосатыми листьями и мелкими голубыми цветочками — Брунера

Лиса Патрикеевна
2020-06-04 00:14:14 (отредактировано)
+1

Люда,  я все Бруннеру с ясноткой путаю.  Конечно, Бруннера красивее, но похожа на яснотку, так что была не уверена.  А вот от этого очитка  оторвала кусочек ( не устояла перед его красотой… ).Порезала на кусочки и всунула в компост с удобрениями. Может примется?  Посоветуйте как его размножить.... 

Людмила
2020-06-04 13:05:06
+1

Я не пробовала такой размножать. Семенами он не рассеялся, там, где столбик ложился на землю, корней тоже не видела. Может у вас получится

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений