Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Когда действительно требуется помощь ландшафтного дизайнера

Ирина
Ирина
2020-05-26 11:21:42
Подписаться

Конечно, если вы фанат-садовод, пусть и любитель, и уверены, что самостоятельно приложите все силы, чтобы ваш участок вызывал зависть соседей и восторги гостей, то эти подсказки не для вас. Но простые эскизы и наброски, сделанные при помощи специальных компьютерных программ, не смогут решить всех задач по обустройству участка. Необязательно заказывать полный проект. Обратиться к специалистам можно за консультацией по конкретному, наиболее сложному вопросу.

Например, когда :

— участок находится в климате, который подходит далеко не всем растениям. Например, на жарком засушливом юге, где дождей может не быть долгое время. Или, напротив, в регионе, где летом дождями может просто заливать. Или в суровой местности, где заморозки случаются даже в конце июня. Специалист поможет подобрать растения и выбрать место для них, чтобы общая картина сада не страдала из-за климатических особенностей.

— на участке сложный рельеф. Склоны, овраги, холмы, заболоченные низины, возвышенности, где сильно ощущаются порывы ветра… Все эти особенности делают обустройство земельного участка трудной задачей, с которой справится опытный специалист.

— небольшой участок, а хочется использовать его возможности максимально. Чтобы нашлось место и декоративным грядкам с зеленью, и ели, которую можно нарядить на Новый год, и детской площадке. Дизайнер поможет составить чёткий план, с пользой использовать каждый уголок участка, выбрать и разместить деревья, которые не будут занимать много места и полноценно развиваться при этом.

Дизайнер даст рекомендации по уходу за растениями, составит дендроплан, выполнит посадочный чертёж с прилагаемой к нему ассортиментной ведомостью, проконсультирует по материалам. А все работы вы уже будете выполнять самостоятельно.

Мне нравится3
Добавить в закладки
936

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений