Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Действительно ли растения ...

olechka
olechka
2019-12-12 07:00:03
Подписаться
Часто в описании растений можно увидеть такое утверждение: "… очищает и увлажняет воздух в комнате, нейтрализует электромагнитное излучение." Правда ли это?

Ученые из Дрексельского университета опровергли устоявший миф о том, что комнатные растения благотворно влияют на микроклимат помещений с помощью экспериментов. Свои исследования они опубликовали в издании издание Journal of Exposure Science & Environmental Epidemiology.
Учёные провели эксперименты и выяснили, что для улучшения микроклимата комнаты проще открыть окна, чем ждать, пока с этой задачей справятся растения. 
Сотня или даже тысяча цветков в горшках в очень незначительной степени влияют на состав воздуха, – заявили ученые. Органов и механизмов, отвечающих за способность к фильтрации, равно как и за поглощение электромагнитного излучения от бытовых приборов, у растений просто нет. Порой они сами страдают от душного воздуха и негативного влияния на них.

Результат влияния электромагнитного излучения Wi-Fi (левое растение) на 30 день эксперимента. Растение справа не подвергалась воздействию.

Эксперты заверили, что большинство цветов в офисах или квартирах выполняют лишь декоративную функцию. Им и самим больше понравится стоять на подоконнике у открытого окна. 
Мне нравится10
Добавить в закладки
1756

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений