Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Филингсы

Ирина
Ирина
2020-05-11 13:40:01
Подписаться

Филингсы обладают запоминающейся внешностью — это как будто и не флоксы вовсе. Появились они сначала как сорта для флористов, но неожиданно для создателей оказались востребованы не только для срезки, но и в садах. По внешнему облику соцветий филингс можно разделить на два типа. 

К первому относятся сорта, у которых пушистое, мелкоигольчатое соцветие, состоящее из окрашенных, кажущихся колючими, прицветников. Оно не имеет ни лепестков, ни тычинок, ни пестиков и состоит из этаких ёжисто-игольчатых «бутонов». 

Второй тип включает сорта, соцветия которых состоят из видоизмененных лепестков: вытянутых, видоизменненых, как бы полураспустившихся бутончиков.

Помимо экзотичной внешности, важное достоинство филингов – длительный срок декоративности. Их плотные суховатые «соцветия» не портятся от дождя и ветра, не осыпаются, великолепно выглядят в саду в компании с декоративными злаками, монардами, и, конечно, очень хороши в букетах и икебанах.

Мне нравится4
Добавить в закладки
1160
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений