Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Мечтам не свойственно сбываться.

Галина
Галина
2020-04-28 01:35:47
Подписаться
Доброго времени суток, дорогие садоводы и дачники!Решила поделиться с Вами своей печальной историей. Ранее я спрашивала Вашего совета по поводу ламп для досвечивания рассады. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Прозондировала почву в инете, лампы куплены, светят (сама могу консультации давать по фитолампам). Сделала конспекты по выращиванию разных культур (подковалась в теории и стала как заправский садовод и огородник, хотя в этом я только теоретик), насажала семян. Рассада растёт (перерастает, уже пора бы высаживать) – ставить уже некуда.И тут грянул коронавирус: доходы приказали долго жить, участок у нас ипотечный, дорогой, новый, куплен только в прошлом году. Там ещё конь не валялся. Только зимой и успела установить счётчик на столб. Ни колодца, ни забора – ничего. Планировали весной начать приводить его в порядок. Да не вышло. И чтобы банк не отобрал участок за неуплату — выставили его на продажу. Что будет дальше – никто не знает. Вот такая история. Человек предполагает, а Бог – располагает. Прощай, моя голубая мечта.А у Вас как дела, дорогие дачники? В условиях самоизоляции сажаете что-либо или ждёте более благоприятного времени для этого?А это мои растюшки. Все фото не уместились.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мечтам не свойственно сбываться.
Мне нравится5
17
Добавить в закладки
1503

Смотрите также

17 комментариев
Наталья
2020-04-28 08:41:45
+3

Очень Вам сочувствую, но неужели ничего нельзя сделать?! 

Галина
2020-04-28 13:11:56
0

Добрый день. Будем бороться из последних сил. Но в приоритете всё-таки квартира, за которую будем выплачивать в первую очередь. Жаль, что в этом году ничего не смогу посадить.

Оксана-ник
2020-04-28 20:03:29
+2

Galla2222, я, конечно, не знаю всей ситуации, но вроде бы говорили про кредитные каникулы, налоговые облегчения и проч.? Это не помогает никак? Вирус не вечный, не отчаивайтесь. 

Елена
2020-04-29 14:46:37
+1

Ой, Оксана, Тут только уповать на скорейшую стабильность.На кредитные каникулы надеяться не стоит. Девочки, попросите все бумаги и расчеты про эти каникулы, затем сами считайте, чтоб никто не мешал.Я попыталась оформить рефинансирование. Это получается дороже самого кредита.

Оксана-ник
2020-04-29 14:53:14
+2

Но что-то делать надо. Сложить ручки и нос повесить — тоже не выход. Наверняка и участок подбирали люди, и распланировали как и что. Мечты должны осуществляться! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. 

Елена
2020-04-29 15:26:18
+1

Это точно.Нужно ходить во все двери испрашивать.Люди все равно подскажут, как лучше или подскажут куда обратиться.Ну я так делала.

Валентина
2020-04-28 08:45:06
+1

добрый день! меня зовут Валентина. Да, ситуация не простая, всем тяжело, надо держаться и не падать духом. Я предлагаю мечту осуществить и сотрудничать, вы не против, 

Галина
2020-04-28 13:10:04
+1

Добрый день. О каком сотрудничестве Вы говорите ?

Елена из СПб
2020-04-28 15:30:02
+1

Грустная, да, история. Не падайте духом, всегда есть выход из непростой ситуации.

Мы свой участок со старым домом в кредит покупали. На 5 лет брали потребительский кредит  впервые, хотя мы с мужем категорически против к ним относимся. Но для этой покупки решились. Честно скажу, кредит так надоел и так хотелось поскорее его выплатить, а 5 лет пролетели быстро. За это время, пока выплачивали, много чего нарастили и муж перестраивал дом. Поднапрячся пришлось. Дом муж построил, строил несколько лет. Знакомые и родные нам говорили: зачем покупаете, дорого, не осилить. А мы верили и очень хотели. И получилось так, что друг мужа, обеспеченный человек, много отдал нам остатков от постройки  своего дома. Когда веришь и хочешь сильно, всё получится. Верьте в это. Благ всех Вам!!!

Елена
2020-04-28 18:07:09
+1

Какая Вы молодец, рассада крепенькая.Я Вас очень понимаю на предмет долгов. это тяжкая ответственность. Вы все возможности просчитали? Может еще не все. И не стоит торопиться с продажей?

Лина Га
2020-04-28 20:13:25
+2

Господи! Ка же я сопереживаю с Вами вместе. Садовод садовода всегда поймёт. Если бы я рядом жила, выделила бы Вам несколько соточек для посадки.  Оксана -ник правильно подсказывает про каникулы. Может прозондируете почву? Бог в помощь Вам!

Юлия
2020-04-29 10:30:02
+2

Столько стараний — неужто зря? Не может быть ! Пока суд да дело, авось, и не так все плохо окажется, наладится потихоньку! Высаживайте рассаду в любом случае, Galla2222. А там, глядишь, и продавать ничего не придется. 

Мила
2020-04-29 11:33:07
+4

Грустная история. Но я бы все таки не стала спешить с продажей. Кредитные каникулы могут помочь вам. Но, скорее всего, дело в том, что Вам пока негде жить на участке, а строить не на что. Если не так далеко, то можно наездами делать грядки и высаживать растения. А соседи у Вас там есть? Может с ними можно как-то договориться? Мы же, любители земли, всегда готовы оказать помощь друг другу. Я бы точно помогла и с землей, и с постройкой времяночки, которая со временем стала бы сарайкой. И на постой пустила бы.

Жалко отказываться от мечты :(((

Nana
2020-04-29 21:25:30
+1

Вы не отчаивайтесь, пожалуйста. Советы тут давать невозможно, не зная всех нюансов ситуации, могу только попросить: подумайте еще, может быть, можно взять хотя бы небольшой тайм-аут и не принимать скоропалительно такое решение, ведь решение о покупке участка принимали не вгорячах. Обычно, если это Ваше, то Бог управит, одна дверь закрылась, незаметно приоткрывается какая-то новая там, где казалось бы просто глухая стена. Просто дайте себе чуть-чуть времени, не может так быть, чтобы мир позволил таким трудам и такому страстному желанию развеяться и пропасть. Участок новый, может быть, там можно с соседями познакомиться, обычно садоводы-огородники — народ дружелюбный, в садовых делах друг другу помогают. Удачи вам и терпения) Надеюсь, увижу фотографии Вашего цветущего сада!

Людмила
2020-04-30 20:31:57
+1

Растения у вас уже хорошенькие и просятся в землю. Не знаю, как у вас, но у нас в стране правительство рекомендовало банкам допускать отсрочку по кредитам. Может быть и вас можно написать заявление в банк и попоросить отсрочку.А, если вам нравится местность и участок, то не стоит сразу же впадать в панику и выбирать не самый лучший вариант.Не  отказывайтесь от мечты.

Sun
Sun
2020-05-01 02:03:46
+2

Дорогая Галиночка, вы выложили свои фотки, а там уже не ваша мечта, а результат полученный через действие, которую вы воплотили и вот они, выросли крепенькие, замечательные. Поймите меня правильно, здесь не опущены руки и только правильные мысли, правильные рассуждения, в них есть оптимизм и уверенность. А вот что касается дальше, все наоборот, вы сдались, вы сразу поверили в плохой исход, задали неправильную программу, вот и исход. Вы поверили в плохой исход. Вспомните, по вере и будет и что вы соТворили. Неуверенность, страх. Вернитесь к выше сказанному, поднимите планку, задайте настрой и начните с оптимизма и хорошего настроения и заявите себе и всему миру, что у меня с мужем все получится, потому что я так решила. Только правильные мысли помогают человеку все превозмочь. Вперед. 

МариД
2020-05-05 12:31:05
+3

Галина, я как человек который за частую видит просрочки, могу вам с уверенностью сказать, что 6 месяцев банк будет просто «умолять» вас заплатить ипотеку, вы в свое время можете обещать по телефону, что заплатите такую то сумму примерно такого то числа, в связи со сложившейся ситуацией. А там я думаю все наладится. И попробуйте отправить письмо на юр. адрес банка, с прошением заморозить начисление %, опять же уповая на вот эту самую ситуацию. В письме просите банк об письменном ответе по вашему адресу, они обязаны это сделать. И не спешите продавать участок, по бадайтесь еще, по барахтайтесь, и в конце концов ваши растюхи имеют право на жизнь, высаживайте их, они у вас такие хорошенькие.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений