Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Не могу не поделиться....

ольга
ольга
2019-01-11 13:03:01
Подписаться

Дорогие мои форумчанки, не могу не поделиться с вами информацией и впечатлениями, вдруг кому-то пригодиться)) В праздничные дни я была на фестивале «Встреча на Рождество» под Нижним Новгородом, на базе отдыха в сосновом бору. Вместе со мной были еще 65 человек от 40 до 70 лет ( приблизительно), но были и семейные пары, и детки, даже 3-месячный ребенок. Другими словами, возрастных границ нет. И география обширная: от Ясной поляны до Пскова, от Архангельска до Уфы, конечно Москва, Казань и Питер, ну и Н. Новгород и область. Этот фестиваль организует семейная пара Бабушкиных( замечательные, интеллигентные ) уже 15 лет для людей, которые не сидят на месте в поиске нового и интересного. Программа каждый раз разная, но ее наполнение сводится к 4 составляющим: здоровье, творчество, достаток, отношения. Всегда есть тематика: в этот раз Игротека, в прошлый- славянская и индийская культуры. Приглашаются специалисты в этих 4 областях. Обязаловки нет, все демократично- что интересно, то и выбираешь. В этот раз можно было поучаствовать: в играх ( настольных и подвижных), вечере знакомств, в МК ( мандалы, нейрографика, ангельские гадания, психологический портрет по картам Таро, огородный, рисунок), в вечерних мероприятиях( игра Лила, босая вечеринка-футридинг, сатсанги-философские беседы в кругу, встреча с путешественником В. Ефремовым), лекции (теория поколений, треугольник отношений), в утренних оздоровительных мероприятиях ( музыкальные медитации, гимнастика славянских чаровниц, поющие чаши). Есть и платные услуги ( массаж, работа с биополем, регрессивный гипноз, карты таро, психологические консультации) и прокат лыж, ватрушек, коньков, баня. А еще хороводы, дискотека и много-много общения и свежего воздуха…… Атмосфера потрясающая. Я зарядилась до следующей встречи!!! Несколько слов о своем мастер — классе. У меня установка: если я что-то беру, то я и отдаю. Поскольку я всегда уезжаю оттуда наполненная, с решенными какими-то психологическими задачами, то всегда провожу там свои МК, а в этот раз еще вечер знакомств. Те работы, что я выкладывала в конкурсе «Операция „Утилизация“ + другие я оформила в презентацию и вдохновляла участников на творчество+ практическая часть по изготовлению коробочек для хранения семян. Участники были счастливы, а я вместе с ними. После вечера знакомств на весь фестиваль за мной закрепилось новое имя — Снегурочка))) Окунулась в детство. Стало привычным, что развлекается только молодежь, а для людей зрелого возраста — дифцит ( как сказал Райкин) форм и мест досуга… В майские праздники будет „Весенний калейдоскоп“. Для форумчанок это прекрасная возможность не только увидеть все вышеизложенное своими глазами, но и познакомиться друг с другом лично, а то здесь мы мило общаемся, но не знакомы((( Айда все на фестиваль! Задавайте вопросы, если заинтересовались… а пока несколько фоток....

Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Не могу не поделиться....
Мне нравится
29
Добавить в закладки

Смотрите также

29 комментариев
Елена
2019-01-11 13:09:10
0
Вот здорово! Сколько позитива, запаса жизненной энергии.Сколькому всему «наумелись». Рада за Вас.
Оксана-ник
2019-01-11 13:16:00
0
Оль, ну ты даешь! Это действительно праздник души! Оль, у них сайт есть?
ольга
2019-01-11 13:22:44
0
Да не то слово, девчонки! Это и самореализация и самоутверждение, и комплименты, и поддержка, а уж про знания и атмосферу я не говорю! А новые контакты, а ведическое меню. Да разве передашь словами… Давайте планируйте поездку. Посадим картошку на пару дней попозже, ничего страшного…
Оксана-ник
2019-01-11 13:23:20
0
Кажется, нашла нужную инфу. База отдыха «Алсма», да? Или каждый раз в разных местах организуют?
ольга
2019-01-11 15:01:58
0
Оксана, всегда здесь, так как бюджетно, но комфортно: двухместные номера с удобствами в каждом. Недалеко от Нижнего и в то же время природа, рядом речка Алсма.
Мила
2019-01-11 13:25:55
0
Чудесная поездка! Сколько впечатлений! Я всегда была организатором всяких мероприятий-торжеств. Знаю, как это хлопотно и в то же время очень приятно. Теперь бы уже и просто участником побывала. Но только зимой. В мае я уже буду в деревне.
Присоединяюсь к вопросу Оксаны насчет сайта.
ольга
2019-01-11 13:58:09
0
Мила, я тоже буду в деревне в это время, но устрою себе 5-дневную вылазку. Не хлебом единым жив человек! И попробую вытащить с собой детей ( женатиков).А потом буду копаться в грядках и переваривать информацию)))
Мила
2019-01-11 15:51:59
0
Пока ничего не обещаю, но буду думать. У меня сестричка из Украины должна приехать. Пока только все в планах…
Оксана-ник
2019-01-11 13:26:36
0
Оль, ты знакома с игрой «Лила»? Играла в нее?
ольга
2019-01-11 13:54:32
0
Игра Лила — это философская игра о предназначении человека. Если коротко. Игра берет не всех. Желающих было 30 человек, а участвовали всего 8 и ведущий., только те, кто выбросил игровой кубик с шестеркой. Кубик ходил по рукам 3 раза по кругу. Меня игра не приняла. Но кому повезло, были в восторге, рассказывали что увидели свои личностные проблемы. Ооооочень хочу поиграть, поэтому еду в мае. Вот какое сердце у Алсмы ( это местечко, где все проходило)))))
ольга
2019-01-11 13:56:34
0
У них есть группы в контакте " Встреча на Рождество" и «Весенний калейдоскоп». Каждый год две встречи по 5 дней в праздничные дни.
Оксана-ник
2019-01-11 15:13:12
0
Игра Лила в продаже видела — я только не знаю, карта и описание ходов всегда одинаковая? Олечка, ты еще обещала про нейрографику рассказать.
ольга
2019-01-11 15:26:34
0
Это редкая игра, я в продаже не видела. Есть фото с полем… Там в комплекте должна обязательно быть книга — трактовка ходов, там 72 клетки. А нейрографика — чудное средство медитативное и для выброса отрицательной энергии в момент гнева, угнетенности. Но я и туда не попала, тк вела свой МК. Там в одно время по 4 мероприятия, чтобы каждый выбрал что ближе и нужнее. Но мне рассказала вкратце соседка по комнате и да здравствует интернет!)))) Записала себе в планировщик...
Оксана-ник
2019-01-11 16:23:56
0
Есть и в продаже, есть и онлайн даже. Я онлайн играла.
Елена из СПб
2019-01-11 16:24:57
0
Я в своё время, 11 лет назад, увлечена была идей Мегре про родовые поселения. Ездила у нас в Лен. области выбирать гектар. Чуть не стала членом сообщества в одном поселении в Лужском р-не, от дома до поселения бвло 160 км. Мне это так близко показалось, аж на 220 км ближе дачи в Новгородской. Мы приехали вносить взнос, но никого не увидели, да и муж был против вступать ьез оформления в собственность, все Га были оформлены на одного человека, а жена его этих идей роловых поселений не поддерживала. Вся моя семья тоже не поддержиапла меня.
В клуб анастасийцев каждую, почти каждую неделю, ходила. Интересно было. Была на 2-х дневном тренинге, зачем-то. Туда летела на парусах, а обратно в разочарованном состоянии. Больше на тренинги не ходила, желания не было и лишних средств.
Анастасийцы часто проводили тренинги, 2 раза в год «Встреча половинок», моя подруга раз ездила туда, атмосфера ей очень понравилась. Она на много разных была и на Байкал с группой ездила.
ольга
2019-01-11 16:32:24
0
Лена, чем мне нравится этот фестиваль, что нет привязки ни к чему: ни к одной культуре, религии или философии. Но удивительным образом все находятся в Потоке и каждый для себя выбирает нужное из многообразия. Я с собой привезла четверых. Двое ехали просто отдохнуть, сменить обстановку, немного с иронией… Но… включились в процесс уже на второй день. Более того, уже после возвращения вышли на меня с предложением встретиться, обменяться впечатлениями и знаниями, потому что каждый что-то пропустил, тк в одно время шло по 4 мероприятия.
Некрасова Надежда
2019-01-12 20:43:03
0
Лена, представляете, мы как раз начитавшись Мегре, переехали в деревню. Правда не гектар земли у нас, а 33 сотки, но нам хватает И в клуб " анастасиевцев " ходили, до сих пор с ними поддерживаем отношения, все они замечательные люди, но так и не рискнули переехать на землю.
Елена из СПб
2019-01-13 15:24:53
0
У нас тоже, даже самые активные, так и остались в городе. Некоторые свои дела открыли. Я-то давно хотела в деревню, а после прочтения книг Мегре, о гектаре мечтала, искала, даже муж, не поддерживающий этих идей, ездил со мной. У нас 16 соток и то работы достаточно.
Нам с подругой нравилось ходить в клуб, были, конечно, странные люди.) Однажды и муж с дочкой приходили, дочке доклад надо было писать про сообщества людей-единомышленников. И сын один раз был.
Там я про клуб природного земледелия узнала, хотя уже
кое-что применяла из этой технологии. Про народных кукол, ходила потом на занятия. Вспомнила как в детстве бабушка делала нам куколок. В тот период жизнь была интересной, как мне казалось, но это меня так оторвало от семьи. Я не понимала, как меня такую просветлённую семья не поддерживает.))) Я даже сердилась. Знаете, а вот купили дом в деревне недалеко от Питера, по полгода в деревне жила и осенью-зимой часто ездили, на пенсию вышла так круглый год, и всё встало на свои места. Как-то перестало тянуть в сообщества людей, а хорошо на своей земле, с семьёй, родными, немногими друзьями, которые приезжают к нам на ягоды и грибы.
Я с анастасийцами давно не общаюсь, моя подруга с некоторыми, она мне иногда рассказывсет про общих знакомых кто чем занимается.
Подруга моя тоже горела идеей, надеялась там в клубе найти «свою половинку», не получилось, а потом поняла что она и Петербург неразделимы.
Некрасова Надежда
2019-01-13 17:05:37
0
Мы с мужем слава Богу " смотрим в одном направлении", даже сын со временем стал разделять наши представления о жизни, дочка любит нас, приезжает к нам, но у нее своя жизнь, она город любит, еще слишком молода и городская суета ей по сердцу. А нам в деревне замечательно. И хотя жить правильно не всегда легко, но это того стоит.
Елена из СПб
2019-01-13 19:36:41
0
Мы теперь тоже, муж полюбил деревню. ) Сын редко приезжает, работа такая. Дочка далеко замужем, редко бывает на даче. Детям тоже стало нравится. Внучок подрос, два лета на даче. За зиму раза два с ночёвками приезжают, ему тоже нравится. В том году сватья помогать мне стала, урожай собирала ( я это не люблю делать, растить, ухаживать люблю, а собирать, почему-то нет), а ей нравится. ) И заготовки вместе делаем, раньше я всё делала. И полить поможет. Освоилась, раньше стеснялась.)
Некрасова Надежда
2019-01-13 20:34:15
0
Это хорошо, что всем в деревне нравится. Не зря же говорят:" Все вместе, так и душа на месте". С годами все к земле тянутся.
Sun
Sun
2019-01-11 17:44:00
0
Оля, я очень уважаю такие мероприятия, бываю на таких «славянских» играющих мероприятиях, где проводят тренинги, массовки, мастер-классы. Было бы интересно приехать, но в мае у меня уже куплены билеты и забронированы места в отели, семьей едем в Тбилиси. А когда в мае будет и сколько это стоит?
ольга
2019-01-11 18:34:06
0
Это будет 1-5(6) мая стоит 11500( все включено, кроме дополнительных индивидуальных услуг)
Sun
Sun
2019-01-11 19:00:17
0
Спасибо, не получается, я там буду с 1 по 10 мая.
ольга
2019-01-11 19:01:56
0
Тогда в следующее Рождество, Бог даст))) В Тбилисси тоже будет памятно)))
Елена из СПб
2019-01-13 15:32:24
0
Люция, не на встречу рукодельниц? Видела нс другом рукодельном сайте информацию о майской встрече в Тбилиси.
Я в 1981году была в Тбилиси, очень понравилось, город, конечно, изменился с тех пор.
Некрасова Надежда
2019-01-12 20:52:33
0
Молодцы, девочки, что собираетесь вместе. А мы ближайшие 4 года не выездные, выплачиваем кредит ( в 2017г. установили котел), так что на путешествия пока нет средств( оба пенсионеры).
Елена из СПб
2019-01-13 15:39:56
0
Мы дачу в кредит покупали, пять лет ждали когда рассчитаемся, напряжно и материально и морально. На досрочных платежах съэкономили. Мы в тот год машину новую купили, а потом о продаже дома узнали, пришлось кредит брать. Мы с мужем были категоричные противники кредитов, а для покупки дачи даже сомнений не было, наоборот переживали если откажут, никогда не говорили «никогда».)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений