Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фиалочницы

Ирина
Ирина
2020-01-14 07:45:28
Подписаться

Название серии цветочных керамических горшков для фиалок «Ручная работа» говорит само за себя: все предметы выполнены вручную на гончарном круге. Производство располагается под Ярославлем, эти места исстари славились искусными гончарами. Отрадно, что спустя несколько веков мы имеем возможность пользоваться изделиями, созданными потомками тех самых прославленных старорусских мастеров гончарного дела.

На изготовление керамических кашпо для цветов и горшков идет красная глина. Изделия толстостенные, тяжелые, благодаря этому очень прочные и устойчивые. 

Роспись и декорирование моделей серии выполнены также вручную. Использование современных высококачественных акриловых красок позволяет создавать привлекательные вещи, внешний вид которых не ухудшится даже спустя десятилетия. 

Несмотря на то, что глиняные фиалочницы – продукт ручного труда, стоимость их сравнительно невысока, что делает их доступными для широкого круга потребителей. Цветочные горшки серии «Ручная работа» — отличный вариант для тех, кто знает толк в хороших вещах и умеет рационально тратить деньги. 

Мне нравится10
6
Добавить в закладки
1820
6 комментариев
АБВГД
2020-01-14 09:07:19
0

Первые два цветка — пластмасса.

Лина Га
2020-01-14 10:43:41
+1

Я ещё подумала, что никогда не видела и не слышала о жёлтых фиалках. Но, в статье идёт речь то о горшках для фиалок, а не о самих цветах.

Ирина
2020-01-17 09:27:17
0

Это просто пользователь такой внимательный, он картинки посмотрел, и ему хватило информации, чтобы написать комментарий. 

А желтые фиалки бывают, Лина Га, но за ними уход сложный. Могу написать Вам названия сортов, если Вы интересуетесь  фиалками. 

Лина Га
2020-01-17 16:45:04 (отредактировано)
0

Пожалуйста напишите. Посмотрю. Да, если бы речь шла о цветах, я бы внимательней присматривалась. Особенно второй мне тоже показался странным, но повторюсь, речь шла о горшках и я не стала зацикливаться.

Ирина
2020-02-02 12:52:30
0

Совсем забыла о вашей просьбе, Лина Га. Исправляюсь. 

Mellow yellow — желтый пигмент проявляется не сразу, первые цветки почти белые, но крупные. Чем старше растение, тем более ярко проявляется желтая окраска лепестков, но цветы становятся мельче. 

Warm Sunshine от Sorano — лепестки белые, с проступающими на них желтыми пятнами, более четко окраска выступает с последущим цветением.

Отечественные сорта достать легче.

«ЕК-Солнечная девочка» — русский гибридный сорт желтой фиалки. Крупные цветки состоят из волнистых лепестков с необычным розово-белым окрасом и ярко-желтой сердцевины.

«РС-Золотой дракон» — на зеленоватых лепестках желтые размытые пятна. 

Больше всего ине нравится «Роза» от АВ  — махровый сорт с розовым окаймлением. Очень красивая. 

Это, конечно, не все сорта. 

Будьте очень внимательны при выборе, если вам показывают детку без цветов и прикладывают к ней фото цветущей фиалки, желтой как лимон, не верьте — полностью желтых фиалок не бывает. 

Самое большое, что удалось сделать селекционерам, это вывести сорта с прожилками или вкраплениями этого цвета по лепесткам и желтой серединкой чашечки. Эти фиалки очень нежны и капризны, требуют мягкого освещения, температурного режима и при неправильном содержании теряют желтый пигмент. При размножении с листа получить желтую фиалку вряд ли удастся, этот пигмент не закреплен генетически, а выращивание семенами довольно затруднительно.

Лина Га
2020-02-02 14:19:10
0

Спасибо Ира! Очень интересно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений