Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Павловская золотистая

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-12-14 22:37:07
Подписаться

Специалисты Нижегородской области работают над восстановлением редкой породы кур – павловской золотистой. К сожалению, данная порода считалась полностью утерянной с середины 20 века, но в последнее время ученым удалось обнаружить птиц, внешне похожих на представителей этого редкого вида.

Ценность породы – в ее необычном внешнем виде. Птицы окрашены в яркий золотистый цвет с темными пятнами, на голове присутствует большой хохолок, а на лапах – бахрома. Однако это далеко не все преимущества породы. Самки отличаются высокой яичной продуктивностью, а мясо птицы не вызывает аллергию. Кроме того, представители данного вида отличаются высокой устойчивостью к болезням.

В чистом виде породу сохранить не удалось, однако селекционеры-энтузиасты обнаружили птиц, внешне очень похожих на павловскую золотистую. Именно эти птицы и станут основой для селекционного восстановления этой редкой, красивой и неприхотливой породы.

Мне нравится10
1
Добавить в закладки
1998

Смотрите также

1 комментарий
паук
2019-12-15 06:50:34
0
хорош кочеток!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений