Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мазь Вишневского против грызунов

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-18 00:54:07
Подписаться

Для того, чтобы воспользоваться этим средством, надо взять мазь Вишневского, пропитать ею шарики из ваты или кусочки ветоши, и разложить их в разных местах погреба. Резкий запах от мази будет отпугивать мышей, крыс и защищать ваши припасы. Запах от мази «долгоиграющий», и заменять шарики не понадобится слишком часто.

Точно также можно защитить от грызунов молодые саженцы. Возьмите бинт и смажьте слегка его мазью, после чего обмотайте вокруг ствола саженца — ушастые грызуны ни за что не захотят лакомиться таким угощением.

Также перед хранением и посадкой луковичных капельку этой мази наносят на посадочных материал. Да и кроты с их чувствительным обонянием обойдут стороной такие посадки.

Мазь Вишневского против грызунов
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Некрасова Надежда
2019-04-18 21:44:32
0
Спасибо, Оксана, для меня актуально. Опять эти хомяки большую часть нарциссов схомячили. Осенью снова сажать буду, вот и опробую вариант с мазью Вишневского.
Оксана-ник
2019-04-18 22:13:25
0
Ну надо ж, гады какие! А до этого защищали чем-нибудь? Попробуйте, будем надеяться, что поможет. Хранить луковицы можно в металлических сетках — не достанут при всем желании.
donna rose
2019-04-24 20:48:32
0
интересный метод, почем нынче линимент-то…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений