Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Экологичная защита от грызунов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-16 02:29:15
Подписаться

Фрайтенмаус, ВЭ, инновационный продукт на основе метилсалицилата и нонивамида, предназначен для борьбы с мышевидными грызунами как на открытых пространствах (посевы и посадки сельскохозяйственных культур, сады, виноградники, территории зернохранилищ), так и в закрытых помещениях (жилые помещения, подвалы, элеваторы, амбары, теплицы). Специфический запах, которым обладает препарат, раздражающе воздействует на грызунов, которые стараются его избегать и мигрируют на необработанные территории.

Перед поступлением на российский рынок препарат прошел широкие испытания во многих зарубежных странах, где доказал свою высокую эффективность и экологичность в борьбе с мышевидными грызунами при хранении зерна, а также при возделывании зерновых культур.

В 2016 году эффективность и необходимость применения Фрайтенмауса, ВЭ была доказана и в условиях России. Обработки доказали высокую эффективность Фрайтенмаус, ВЭ: повреждений мышами замечено не было вплоть до уборки урожая. При этом барьерные обработки были столь же эффективны, как и сплошные, что позволяет снизить расход препарата и повысить экономическую эффективность его применения.

Таким образом, для борьбы с мышевидными грызунами в хранилищах и полевых условиях целесообразно использовать репеллент Фрайтенмаус, ВЭ. Препарат эффективно отпугивает грызунов, не нанося им вреда и не ухудшая экологическую обстановку. Специфический запах препарата вызывает у грызунов рвоту и делает обработанную территорию непригодной для их обитания. На человека и домашних животных запах препарата не оказывает существенного влияния, хотя у аллергиков и может вызывать соответствующую реакцию, поэтому при его применении необходимо использовать средства защиты органов дыхания (респираторы).


Экологичная защита от грызунов
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-02-16 02:39:32
+1
И вот такой необычный способ — используйте сухие змеиные фекалии. Сходите в местный террариум, зоопарк или зоомагазин и попросите немного сухих змеиных фекалий. Разложите их там, где мыши, на ваш взгляд, могут проникать в дом. Благодаря этому вы предупредите проникновение мышей в ваш дом.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений