Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы

donna rose
donna rose
2019-03-16 14:39:24
Подписаться

Когда можно сказать, что настоящая весна, наконец-то, пришла? Когда солнышко пригреет и растопит последний снег? Нет, приход весны напрямую связан с появлением первых цветов.

Картинки по запросу 10 самых ранних цветов для вашего сада

Именно они говорят нам о её приходе, даруя всем свою красоту и очарование. Какие же цветы считаются самыми первыми вестниками прихода долгожданной весны?

1. Подснежники (галантус)

Подснежник по праву называют самым первым цветком, который приветствует приход весны. И это не случайно. Ведь даже само название этого цветка говорит нам о том, что цвести это растение начинает тогда, когда в наших садах ещё лежит снег.

Картинки по запросу Подснежники

Подснежники очень любят садоводы-любители, хотя чаще всего эти неприхотливые цветы растут не в садах, а среди дикой природы. Ну а если вы решили завести его у себя на клумбах, то следует помнить, что сажать его необходимо рядом с кустарниками и возле деревьев.

Размножаются подснежники семенами (муравьи перетаскивают семенные коробки с места на место, что даёт возможность этим цветам расселиться самостоятельно) и дочерними луковицами.

Сажать подснежник лучше осенью, а вот весной после окончания цветения произвести деление разросшихся гнёзд.

Картинки по запросу Подснежники

2. Крокус

Крокусы при подходящем для них климате могут начать цвести уже в феврале месяце. Для посадки возможны любые места в саду – клумбы, земля вдоль кустарников и под деревьями. Сажать их лучше осенью. Выкапывать луковицы каждый год необязательно. Это необходимо делать только в тех случаях, когда необходимо рассадить разросшиеся гнёзда.

Картинки по запросу Крокус

3. Мышиный гиацинт (мускари)

Очень неприхотливое и удивительно быстро приспосабливающееся и разрастающееся растение. К тому же, ещё и довольно привлекательное на вид. В настоящее время известно большое количество видов и сортов этого цветка. Садоводы-любители очень любят мускари и с удовольствием высаживают его на своих участках.

Высаживают мышиный гиацинт в первой половине осени. Каждый год он даёт довольно многочисленное потомство.

Картинки по запросу Мышиный гиацинт

4. Иридодиктиум (сетчатый ирис)

Это растение очень маленькое, а цветочки очень похожи на ирисы. Растение луковичное, растёт высотой не более 10 сантиметров). Очень красивое и довольно привлекательное.

Картинки по запросу Иридодиктиум5. Весенник (эрантис)
Весенник — солнечно-золотистого цвета подарит море эмоций тем садоводам, которые захотят видеть его на своих клумбах. Цвести начинает в марте-апреле (в зависимости от климатической зоны, в которой он произрастает). Не боится позднего снегопада. Очень яркие расцветки украсят этого цветка украсят любой сад.Растение небольшое. Достигает не более 10 см в высоту, а диаметр цветка составляет 2-2,5см. В дикой природе эрантис растёт в лесу, поэтому и в домашних условиях его лучше всего сажать вдоль кустарников или под деревьями. Любит влажную почву и не переносит засухи.Картинки по запросу Весенник6. Пролеска (сцилла

Пролеска сибирская при создании ей благоприятный условии начинает цвести уже в последней части марта месяца. Цветки её имеют вид маленьких колокольчиков небесно-голубого цвета. Однако, могут встречаться цветы и белого цвета.Картинки по запросу Пролеска7. Морозник

Морозник – вечнозелёное многолетнее растение, очень неприхотливо и устойчиво к различным болезням. В народе его ещё называют «Христовой розой». Связано это с тем, что цвести он начинает приблизительно в период празднования Пасхи. Цветы морозника могут быть красного, белого, розового и жёлтого цветов. Высаживается это растение ранней весной, но возможна и высадка осенью.Картинки по запросу Морозник8. Примула

Учёным известно более 550 видов примулы. Но все они произрастают в основном в дикой природе. В садах можно увидеть только небольшую их часть. Примула очень легко переносит как процесс деления, так и пересадки. Да и в уходе она очень непритязательна. Правда, следует соблюдать основные правила полива садовых цветов и подкармливать их специальными питательными веществами, способствующими их росту и обильному цветению. Этот цветок хорошо размножается семенами.Картинки по запросу Примула9. Барвинок

Барвинок – вечнозелёное растение, способное сохранить свои листочки даже под снегом. И вот как только снег начинает сходить, почва оттаивать, барвинок сразу же даёт молодые побеги, а чуть позже – в апреле начинает цвести маленькими нежно синенькими цветочками.Растёт и цветёт лучше на полутенистых или тенистых участках. Очень боится попадания прямых лучей солнца, очень любит хороший полив.Картинки по запросу Барвинок10. Ботанические тюльпаны

Ботанический тюльпан – один из ярчайших цветов, которые начнут цвести ещё ранней весной. Высаживать их лучше осенью, но можно и весной. Яркие расцветки могут порадовать любого садовода своей красотой и изяществом линий.

hot-info. ru

Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы
Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы
Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы
Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы
Десять самых ранних цветов для сада. Самые красивые весенние цветы
Мне нравится2
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
donna rose
2019-03-16 14:40:10
0
опубликовала даже больше, что б полюбоваться, такие милые первоцветки!
Sun
Sun
2019-03-16 18:14:24
0
Весенняя красота, скоро их увидем.
Валентина Пугачёва
2019-03-17 12:40:20
0
… да уже показались из земли ростки гиацинтов, тюльпанов, нарцисов, но ещё морозец не отпускает-хоть бы не погибли.
Людмила
2019-03-18 19:49:24
0
Очень милые первые цветочки. У меня крокусы уже давно отцвели, цветут еще гиацинты.Начали распускаться гордые нарциссы, а за ними на подходе тюльпаны ранние. Уже поднялись высоко бутончики, Ждем. когда распустятся.Самая лучшая пора в нашей местности. Все цветет; абрикосы, персики, алча и нет еще одуряющей жары.А вам еще предстоит любоваться первоцветами.
Nana
2019-03-18 20:32:53
0
Прелестные! Еще пушкиния — чудный цветик, цветет одновременно с подснежниками (у нас — сейчас), вообще ничего не просит, растет себе и растет, только лучше становится :) Правда, спустя какое-то время нужно рассаживать, потому что хорошо нарастают гнезда, но это же не беда, можно понатыкать в разных местах — как будто небо весеннее в сад опрокинулось лужицами…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений