Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Алена

Алена 1 год назад

4
Рейтинг
0
Репутация
Алена
Эффективные методы борьбы со слизнями
2018-11-10 16:42:39
0
У меня на даче очень много слизней и улиток. Из личного опыта могу посоветовать опилки рассыпать по клубнике или яичную скорлупу. Погибают сразу все от соли, соды, извести или медного купороса. Можно посыпать в междурядьях. А так только сбор вручную помогает, особенно после дождя. Наливаю в ведро воду, добавляю соль и в
всех туда кидаю, дохнут сразу.
Алена
Фиолетовые мандарины ?
2018-04-12 13:51:49
0
Это апельсины. По вкусу практически не отличаются от обычных апельсинов.
Вот в интернете про них написано:
Красный апельсин, также кровавый апельсин (лат. Citrus sinensis) — разновидность апельсина кроваво-красного цвета. Такой цвет ему придаёт наличие антоцианов — пигментов, довольно часто встречающихся в цветах и фруктах, но несвойственных цитрусовым. Степень окрашивания также зависит от температуры, освещения и сорта. Плод, как правило, меньше апельсина, имеет ребристую поверхность и почти не содержит косточек. Кровавый апельсин является естественной мутацией обычного апельсина, который в свою очередь является гибридом помело и мандарина.
Первые посадки кровавых апельсинов появились на Сицилии. Красные апельсины выращивают в Испании, Марокко, Китае, США. У данной разновидности апельсина есть три распространенных сорта: Тарокко (родом из Италии), Сангуинелло (родом из Испании) и более новый Моро, так же есть менее распространенные сорта.
Как и все цитрусовые, кровавый апельсин богат витамином C. Содержащиеся в нём антоцианы являются антиоксидантами, снижающими риск многих возрастных заболеваний,[1] в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы. Они также уменьшают риск появления катаракты[4]. Помимо этого кровавые апельсины являются хорошим источником железа, кальция и витамина A.
Алена
Сегодня в Ботаническом саду
2018-03-09 19:43:58
0
Спасибо Лена, что поделились с нами такой красотой.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений