Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Нэлли

Нэлли 10 месяцев назад

657
Рейтинг
+10
Репутация
Некрасова Надежда
Закончился еще один огородно-дачный сезон. Предлагаю похвастушки )
2022-11-09 13:22:25
+3

Всем здравствуйте! В целом сезон был урожайным: море яблок( одарены и друзья и родные и знакомые), сливы, груши, вишни, алыча цвели пышно, но попали под заморозки, поэтому мало было. Море жимолости, тоже все одарены, клубники много, малины много.

Удались помидоры, были открытия. Очень понравился сорт Сетка розовая( в интернете написано, что это черри, но у меня и в теплице и в открытом грунте плоды были крупнее), суперурожайный и суперсладкий сорт, а еще сорт Розовый фламинго(серия авторские семена, агрофирма Поиск, суперурожайные, розовые, глянцевые, мясистые, вкуснючие, в открытом грунте тоже не подвели), сорт Мамонтенок( суперурожайный, вкусный). Из гибридов, новых для меня очень понравились Медовые бананы(суперурожайные, суперсладкие), Прима Донна(агрофирма Партнер, суперурожайные, вкусные, очень долго плодоносили, урожайность не снизилась даже в открытом грунте), Джек Пот( агрофирма Партнер, суперурожайные, сладкие, в открытом грунте тоже были усыпаны плодами), Оранжевый папа( агрофирма Партнер, суперурожайный, вкусный), Пинквин и Пинк Гарант(от Садов России, урожайные, сладкие, с сильным иммунитетом, никакими болезнями не поражались, хотя в середине августа уже был кладоспориоз в теплицах, плодоносили до середины октября(просто уже все убрала в теплице), Благодатный( суперурожайный, сладкий), Завидный холостяк(урожайный, розовый, мясистый, вкусный). Любимчики тоже не подвели- сорта Золотое руно, Сердцеедка, Сержант Пеппер, Золотая пуля, Купидон, Розовый мед, Дракон, Рио Гранде, Санька; гибриды- Жонглер, Позано, Гулливер, Лирика, Императорская слабость, Герцогиня вкуса, Зенит, Катя, Саймон, Любаша, Лапочка, Пламя, Каратос, Мадам Помпадур.

Да, забыла написать еще о двух опробованных сортах- Лиана желтая и Лиана красная. Оба невероятно урожайные, но у Лианы желтой рыхловатая мякоть, по вкусу не понравились. А вот у Лианы красной все замечательно, вкус, урожайность, лежкие.

Перец уродился замечательный. Из новинок был сорт Вишневое вино(прислала девочка знакомая), урожайный, сладкий, гибрид Халк, от него я в восторге, урожайный, крупный( тяжеловес), стенкп толстая, сладкий. Ну и любимчики не подвели- Какаду желтый, Кинг, Сентонове, Карлоне, Джемини, Латинос, Красный бык, Биг мама, Звезда Востока гигантская красная и желтая, Оранжевый лев, Клаудио, Помпео, Испанский бык, Толстый барон.

Огурцов много было, раздавала, ну и накатала банок. Сажала любимчиков- Мурашка, Леонтий Огуречник, Кураж, Гуннар.

Не удался лук из севка(первый раз за все время, причем не только у меня, а у всех в нашей местности), баклажанов  маловато, поели конечно, закатала немного( очень холодный был май, поэтому они страдали в стаканчиках, ждали посадки, жара в июне, затем холодрыга и дожди в июле. В августе снова жарко и сухо, ни одного дождя. Они бедняги не успели потолку отдать урожай, завязали в августе кучу плодов, а в сентябре резко похолодало, заморозки по ночам начались, даже под укрытием им было некомфортно).

Спасибо всем, кто дочитал такой длинный комментарий. Буду рада, если кому -то пригодится мой опыт. Всем удачного сезона и богатых урожаев!

Елена ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ ВПРОК
2021-05-18 01:43:09
+4

А мы с мужем делаем чесночные стрелки с салом. Всё прокручиваем через мясорубку.  вкусно очень 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений