Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кактус по фен-шую. Какой выбрать и где поставить?

donna rose
donna rose
2018-11-21 21:50:50
Подписаться

Кактусы, как домашние растения по фен-шую несут положительную энергетику. Мастера Востока считают, что благодаря своей способности накапливать жидкость и полезные вещества, равномерно потреблять их, кактусы могут повлиять на финансы в доме и даже приумножить их. Помимо плюсов у кактуса есть и минусы.

Из-за своих иголок по мнению восточных мастеров кактус может создавать напряженную обстановку в доме. В статье будет рассказано о том какой кактус лучше выбрать и где его разместить, чтобы он приносил только пользу.

Выбор кактуса

Хоть кактусы и совсем не похожи на остальные растения из-за своих колючек, но они все же относятся к представителям флоры. А значит, что ими управляет стихия дерева. Поэтому кактусы лучше всего ставить в восточной или юго-восточной части дома. Все растения могут поглощать или изучать ту или иную энергетику через листья.

Такая энергетика называется Ша или Ци. Она зависит от вида листиков. Но так как у кактусов листьев нет, а они полностью покрыты большим количеством колючек. А по фен-шую все острые предметы несут негативную энергетику. Из этого можно сделать вывод, что кактус вообще не подходит для выращивания в доме.

По фен-шую кактусы с большими колючками, которые направлены в разные стороны лучше всего не выбирать для выращивания в доме.

Подобные кактусы растут в естественной природе в местах, где высокая влажность, добывают жидкость корнями, а колючками защищаются от различных животных.

При выборе кактуса для выращивания в домашних условиях лучше всего отдавать предпочтение тем растениям, которые в природе растут на засушливых местах. Они хоть и тоже усыпаны множеством колючек, но их острые концы направлены вниз. Так как кактусы, растущие в такой сухой местности не нуждаются в защитных колючках, потому что травоядных животных там нет.

Колючек у таких кактусов обычно много, но они очень мягкие. Это все связано с тем, что именно они добывают влагу для растения и на них оказывает большое влияние перепады температуры в дневное и ночное время.

Поэтому при выборе кактуса в дом лучше всего отдать предпочтение пустынному кактусу с мягкими иголками направленными вниз.

Так же по фен-шую сказано, что кактусы имеют женскую энергетику. Из-за этого мужчинам не комфортно в таком доме и они торопятся уйти. Поэтому одиноким дамам, которые стремятся найти свою любовь лучше всего не увлекаться кактусами и не ставить их в своём доме.

А большое количество кактусов может нанести уже имеющимся отношениям, поэтому собирать кактусную коллекцию не стоит. Если сильно хочется выращивать кактусы, то достаточно пары экземпляров.

Где поставить кактус?

Для того, чтобы кактус преумножал материальные средства и улучшал финансовое состояние, то лучше всего поставить его в юго-восточной части дома.

Восточные мудрецы уверены, что кактус может защитить дом. Для этого необходимо ставить в восточной части дома очень колючий кактус, но так, чтобы его не было видно в доме. Например, за занавеску. Главное, чтобы она была из плотной ткани и не пропускала, так называемую энергетику цветка в дом, а направляла ее в другом направлении. И тогда он будет отличной защитой и оберегом для дома.

Кактусы так же можно выращивать не в самом доме, а снаружи. Кактусы с большими колючками направленными в разные стороны создадут защитный барьер для дома и защитят его жителей от плохой энергетики.

Если правильно выбрать кактус и поставить в нужное место, то он будет положительно влиять на атмосферу в доме, поможет улучшить финансовое состояние и станет настоящим защитником всего дома от нехорошей энергетики.

kazportal.kz

Кактус по фен-шую. Какой выбрать и где поставить?
Кактус по фен-шую. Какой выбрать и где поставить?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Некрасова Надежда
2018-11-22 21:02:04
0
Спасибо, интересная статья

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений