Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чего желает фикус Бенджамина?

donna rose
donna rose
2018-11-13 18:52:11
Подписаться

«Секреты сада.Дача.Цветы»

Из всех мини-деревьев, произрастающий в городских квартирах и частных домах, фикус Бенджамина, пожалуй, самый популярный декоративный питомец. Его изящно изогнутые и образующие богатую крону ветки радуют взор, а плотные листья ассоциируются с чем-то надёжным и качественным.

Да только вот для того, чтобы деревце не потеряло красивой листвы, необходимо соблюсти несколько несложных правил, касающихся ухода за ним:

  • Одна из самых частых причин заболевания растения — переувлажнение. Поэтому осенью и зимой поливать фикус нужно скудно и редко, частота поливов не должна превышать раза в неделю, а лучше и вовсе в 10 дней
  • Верхний слой почвы должен регулярно просыхать.
  • Хотя растение и переносит сухой воздух, опрыскивать его с помощью пульвелизатора необходимо каждый день.
  • Для того, чтобы крона была густой и красивой, растение должно произрастать в просторном и хорошо освещённом помещении, а температура воздуха должна быть не менее 15 градусов.
  • Недостаток света приводит к слабости и искривлению листьев и побегов. Поэтому зимой фикус следует переставлять к окну.
Чего желает фикус Бенджамина?
Чего желает фикус Бенджамина?
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Ольга
2018-11-14 23:17:13
0
На фото сверху -фикус, а внизу шеффлера, его пестролистная разновидность — гептаплерум

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений