Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Биодизайн

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-09-25 21:15:46
Подписаться

Биодизайн – это не просто направление в дизайне интерьера. Биодизайн стал ответом на урбанизацию, на серость и геометрическую безупречность современных стилей, на лаконичность и расчетливую функциональность каждого городского здания.

Неверно понимать под биодизайном использование лишь природных мотивов, паттернов, линий или форм. Биодизайн – это частичка природы на фоне скупых современных интерьеров, создание элементов или образов живой природы для создания психологического и эстетического комфорта человека.

Без растений сложно себе представить биодизайн в принципе. При этом не так важно, из искусственных или живых цветов будет создана флористическая или фито-композиция.

При дефиците площади можно использовать флорариумы или паллюдариумы – специальные прозрачные емкости для разведения растений – травы, кустарников или цветов. Они бывают настольные, напольные или подвесные, при этом в них можно создавать композиции, обыгрывая уже имеющиеся в интерьере формы и оттенки.

Современным решением являются и так называемые «зеленые стены» – вертикальные поверхности, полностью засаженные цветами или вьющимися растениями.

Биодизайн
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
donna rose
2018-09-26 20:17:44
0
последнее фото бол менее био, остальное-то- хай тэк плюс растение, ещё и искуственное. Вот деревенская изба наверно био.
Оксана-ник
2018-09-26 20:20:31
0
Биодизайн- это, скорее, попытка органично вписать элементы живой природы в городскую квартиру

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений