Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Опытные дачники помогите советом!!

pixie
pixie
2015-04-09 20:34:17
Подписаться

Здравствуйте! У меня такая проблема, на моей даче очень много слизняков и они такие прожорливые что сжирают все что только можно ( В прошлом году салат даже взойти не успел они его весь съели( Возможно у кого то уже был успешный опыт борьбы с ними расскажите!

Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
ecaterinasnitco
2015-04-09 21:12:34
0
Приветствую! Я читала. что слизней можно убрать с помощью кофе. Вот статьяНо посмотрите и вот эту статью. Слышала также о пиве как приманке. Удачи!
Клара
2015-04-10 04:04:36
0
Я вроде как недавно читала на этом форуме.Слизняки погибают от соли.В пластиковую бутылку наливаем концентрированный р-р соли и опрыскиваем слизней.Гибнут на глазах.Очень любят кефир или простоквашу.Смазываете лист фанерки и переворачиваете кладя на землю.Утром собрать слизней.У меня их тоже очень много, клубника поедена ими.Попробую воспользоваться в этом году этими советами.
Nana
2015-04-10 11:28:48
0
Здравствуйте! Со слизняками боремся, делаю им напоследок приятное. Я брала обычную капроновую крышечку от банки (можно любую, но с низким бортиком), наливала туда пива и расставляла вечером в местах и предполагаемого скопления (я увидела несколько слизняков и погрызенную клубнику), утром выходил мой любимый племянник и всю эту массу добравшихся до пива и только стремящихся к нему посыпал солью, через часика два-три убирал остат(н?)ки. Все! Обычно делаю такое после дождей в целях профилактики. Собираются, но массы как-то нет. Соль в таком количестве растениям не вредит. Из химии отлично помогает метальдегид — такие голубые кристаллы, продается там, где все садовые отравочки. Удачи!
pixie
2015-04-10 12:04:47
0
Я пробовала ловушки да они туда собираются, но их так много что просто жуть!!! Нужно на каждой грядке их тогда расставлять! Пусть лучше пиво пьют чем мой салат пожирают!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений