Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Маленькие хитрости хорошего урожая в теплице

admin
admin
2015-04-08 23:51:50
Подписаться
1. Томаты в теплице лучше не поливать дождеванием

Полив томатом непосредственно к корням помимо прочих преимуществ является еще и одной из профилактических мер против «помидорной чумы» — фитофторы.

2. Не держите почву в теплицах оголенной. Замульчируйте ее 2-3 см перегноя или компоста. Если это невозможно, используйте в качестве мульчи солому или высушенную траву, увеличив толщину слоя. Если замульчировать грядки молодыми растениями крапивы, это не только благоприятно скажется на росте и плодоношении растений, но и отпугнет слизней и улиток.

3. Многие растения, например, крапива двудомная, окопник, пижма, ромашка, львиный зев, пастушья сумка, хвощ, одуванчик и другие весьма эффективны в качестве «зеленых» удобрений

Их настои не только снабжают растения питательными веществами, но также привлекают опылителей и служат для профилактики некоторых болезней. Подумайте об их применении.

Одуванчик выделяет этилен, способствующий созреванию плодов. Если в вашей теплице случайно выросли одуванчики, не торопитесь с прополкой. Проверьте, не ускорит ли такое соседство созревание томатов. Кроме того, зелень одуванчика – превосходный источник витаминов, железа, кальция и фосфора.

Маленькие хитрости хорошего урожая в теплице
Маленькие хитрости хорошего урожая в теплице
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
не знаю что это такое
2015-04-09 19:21:25
0
Ночью в теплице скапливается конденсат.Что делать?
Моника ля Вишня
2015-04-10 18:57:44
+1
не закрывать рано вечером и открывать пораньше утром, делать сквознячок. Но капельки влаги на томатах всё равно будут, это не страшно, просто вовремя делать профилактику фитофторы. Я опрыскиваю фитоспорином, 1 раз в неделю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений