Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подкормка растений, которая "работает" полгода

donna rose
donna rose
2018-06-06 19:57:22
Подписаться

Купила в местном садоводческом центре саженцы туи и можжевельника. При высадке в грунт увидела в грунте какие-то желтые яйца, похожие на зерна кукурузы. При нажатии они лопаются и выделяется жидкость. Расстроилась, подумала, что каких-то паразитов мне продали вместе с хвойниками.

Пошла в интернете искать информацию. Выдохнула, когда прочитала, что это удобрение длительного действия. Эту информацию мне и в магазине подтвердили и даже показали, что это и как его зовут.

Так вот хочу и вам рассказать. Вдруг кто заинтересуется. Я для себя купила пакетик, покормлю своих комнатных любимцев.

Удобрение называется «Осмокот экзакт стандарт» 15:9:12. Меня предупредили, что использовать его нужно аккуратно, лучше не доложить, чем переборщить.Удобрение представлено в виде гранул. Цвет гранул может быть разным, он указывает на срок действия этого удобрения.

Удобрение представлено в виде гранул. Цвет гранул может быть разным, он указывает на срок действия этого удобрения.

Преимущества Осмокот:
— Содержит все необходимые макро- и микроэлементы в каждой грануле
— Высвобождение элементов питания контролируется в течение всего периода действия
— Практически полностью отсутствует вымывание и гарантирован высокий процент усвоения элементов питания
— Отсутствует риск превышения допустимой концентрации солей
— Раздельное питание и полив
— Высокая надежность оболочки и однотипность каждой гранулы обеспечивают безопасность и удобство применения

Цифры 15:9:12 указывают на процентное содержание азота, фосфора, калия соответственно. Также в состав входят N, P, К, В, Сu, Fe, Zn, Mn, Мо, Мg в необходимом для растения соотношении. Все эти питательные вещества попадают в почву постепенно через водопроницаемую оболочку под воздействием тепла и влаги.

Можно использовать как для открытого грунта, так и для горшечных культур.

ВперёдОгород.ру

Подкормка растений, которая "работает" полгода
Подкормка растений, которая "работает" полгода
Подкормка растений, которая "работает" полгода
Подкормка растений, которая "работает" полгода
Подкормка растений, которая "работает" полгода
Мне нравится2
9
Добавить в закладки

Смотрите также

9 комментариев
Akulina
2018-06-07 23:06:29
+2
Я покупала базакот. Тоже удобрение пролонгированного действмя. Есть на три и на шесть месяцев.
Некрасова Надежда
2018-06-08 01:21:42
+1
Спасибо за информацию, не слышала о таком. Посмотрю, есть ли такое у нас
Sun
Sun
2018-06-08 09:30:48
+1
Спасибо, буду знать.
Марфа
2019-12-05 06:10:03
+1
А для каких культур его можно применять? Инструкция к нему прилагается?
Akulina
2019-12-05 18:22:05
+1
С сайта агрохимия.
Состав удобрения Basacote.
Активные компоненты препарата Базакот находятся в хелатной форме, поэтому они легко усваиваются культурами. Главные ингредиенты: азот – 16%; оксид калия – 12%; оксид фосфора – 8%; сера – 5%; оксид магния – 2%. Источник: agrohimiya.info/udobrenie-bazakot
Удобрение Базакот является одним из лучших на сегодняшний день. Препарат безопасен для окружающей среды. В его составе только безопасные вещества, они не вредят земле. Кроме того, препарат вносят в землю в небольших дозах, 1 раз за сезон. Basacote всегда равномерно распределяется в земле. Благодаря этому достигаются высокие результаты выращивания многих видов растений. Источник: agrohimiya.info/udobrenie-bazakot
Средство усваивается растениями на 100%. Базакот может заменить ряд подкормок. Не повышает кислотность грунта. Не вызывает на корнях и листьях растениях ожоги даже при прямом контакте. На действенность этого удобрения не влияет кислотность или тип почвы. Главным недостатком данного средства является стоимость. Средство довольно дорогое и окупает свое использование, лишь при промышленном выращивании. Инструкция по применению удобрения Базакот Использование препарата зависит от типа удобрения. Чтобы не ошибиться с допустимой нормой, перед внесением Basacote изучается инструкция по применению. В случае использования препарата Basacote Pluse 3М нормы следующие. Для получения питательной почвы: под кустарники – 2,8-3 кг/м³; растения в теплице – 2-3 кг/м³; горшочные цветы – 3-4 кг/м³. Для подкормки в лунки: кустарники – 10-50 г; деревья – 10-120 г (в зависимости от возраста культуры). Источник: agrohimiya.info/udobrenie-bazakot
Марфа
2019-12-06 06:40:05
+1
На действенность этого удобрения не влияет тип почвы. Как-то сомнительно… А если это почва — глина? Я опять чего-то не поняла… Почему измеряется земля в кубах? При средней плотности земли куб — это 1,2 тонны. Но кто землю в деревенской теплице тоннами меряет?
donna rose
2019-12-06 20:16:39
+1
«На действенность этого удобрения не влияет кислотность или тип почвы.» А кто в чистую глину сажает растения? Да, оно работает прекрасно, главное, на мой взгляд — не обжигает корни при контакте- это проблема всех гранул.
Sun
Sun
2020-05-03 14:35:00
+2

А я в действительности приобрела осмокот, добавила в торф вместе с вермикулитом. Рассада приобрела живой вид, растет. У многих даже цветы появились. Приходиться удалять ножничками, жду выезд на дачу.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений