Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Микроклевер для газона

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-05-15 15:43:04
Подписаться

Мелколистный клевер, микроклевер — профессиональное революционное открытие селекционеров, новинка на российском рынке семян трав. Это карликовый сорт клевера ползучего, имеющего мелкие листья и низкую высоту растения. По сравнению с прочими сортами клевера ползучего значительно меньше в своих размерах аналогичных представителей данного вида.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)

Этот миниатюрный клевер можно сочетать как с любыми сортами газонных трав, так и высевать в чистом виде. Образовавшиеся проплешины затягиваются очень быстро. Отличается от традиционного газона медленным ростом, износостойкостью, засухоустойчивостью, привлекательным внешним видом.

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)

Менно ван де Бос работает в компании Кринкелс в Нидерландах и отвечает за все газоны в знаменитом парке Вондельпарк в Амстердаме. «Мы начали работать с микроклевером в 2006 году. Газоны в Вондельпарке используются интенсивно и микроклевер действительно улучшает их износостойкость. Даже спустя два года после подсева микроклевера они выглядят свежее и зеленее других газонов."

Купить семена, растение – Микроклевер (MicroClover)

Микроклевер для газона
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Angelika1967
2018-05-16 08:50:46
0
а косить его нужно?
и как это будет выглядеть?
Оксана-ник
2018-05-16 10:06:25
0
Косить нужно, естественно, но реже, чем обычный. Цветущие головки привлекают пчел, косят, чтобы не допускать цветения с риском быть ужаленными. Отцветающие головки засыхают и коричневеют, это не эстетично, их тоже скашивают. Если эти обстоятельства не смущают, косят при достижении растениями высоты 10 см. После стрижки зачастую остаются торчащие стебли растения, но через пару дней появляются новые молодые листики и клеверный газон вновь приобретает красивый вид. Да, и косить его лучше газонокосилкой помощнее.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений