Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Горшочки для кактусов

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-03 02:31:56
Подписаться

Кактусоводам точно понравятся эти симпатичные горшочки для колючих питомцев.

Но выбирая горшки для кактусов, стоит помнить о том, что эти растения не переносят застоя жидкости. Цветочные горшки для кактусов должны обладать хорошими дренажными способностями и сохранять накопленную тепловую энергию в течение ночного периода. Посуда для растений имеет для роста кактусов огромное значение, так как определяет находящиеся в распоряжении растений объемы почвенной смеси, а вместе с этим количество питательных веществ и воды. Почти все кактусы предпочитают слегка кислые почвенные смеси.

Круглые невысокие и широкие горшки особенно хорошо подходят для выращивания образующих куртины кактусов; высокая цветочная посуда скорее подходит для растений с длинным реповидным главным корнем.

Крупные кактусы нуждаются в более объемных горшках. В этом случае больший объем почвы обеспечивает более равномерную температуру и влажность субстрата.


Горшочки для кактусов
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
цветочек
2018-03-04 11:26:54
+1
А мне понравились сами керамические кактусы, приобрела бы. Горшочки тоже супер. А вместе на фото 2 вообще класс. Это уже целостная композиция. Я загорелась идеей.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений