Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?

donna rose
donna rose
2018-02-06 18:56:31
Подписаться

Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных? Думаете ничем? В какой-то степени Вы правы: листья, цветы, шипы… Однако,


✔брендовые розы имеют глянцевую тёмно-зеленую листву
✔устойчивы к болезням
✔обильно цветут
✔зацветают рано и цветут до поздней осени
✔у них развитая корневая система, обеспечивающая быстрое и гармоничное развитие куста
✔у них качественная аккуратная прививка, благодаря которой лицензионная роза живёт долгие годы
✔у них не образуется корневая поросль.

А так, Да, разницы нет.

Разве что в у̰д̰о̰в̰о̰л̰ь̰с̰т̰в̰и̰и̰, которое приносят качественные лицензионные розы своим хозяевам.

​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?
​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?
​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?
​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?
​Чем лицензионные брендовые розы отличаются от обыкновенных?
Мне нравится
10
Добавить в закладки

Смотрите также

10 комментариев
Оксана-ник
2018-08-01 14:58:28
0
А я даже не знаю, что такое «лицензионные брендовые розы». Сортовые, что ли?
donna rose
2018-08-06 19:47:50
0
речь о полноценных по сорту и формированию саженца растениях, когда высока приживаемость, жизнеспособность.
Оксана-ник
2018-08-06 21:43:55
0
Не очень понятно…
Не поленилась, залезла в инет за толкованием, узнала много нового. Речь идет о полученной лицензии на размножение розы от оригинатора, вывесшего данный сорт. То есть часть денег от покупки пойдет напрямую производителю данной розы. Конечно, и у известных фирм не исключена пересортица, но это не носит таких массовых масштабов, как в случаях с дешёвыми саженцами. Пересорт можно исключить при покупке цветущей розы.
Все остальные розы можно считать «левыми», без документального подтверждения сортопринадлежности, то есть это может быть «кот в мешке», пусть даже и жизнеспособный. Также к категории «обыкновенные розы» можно отнести розы старых коллекций, на которые не требуется приобретение лицензии, они надежны в выращивании, но они уже не представляют интереса для увлечённых розоводов. Чаще всего такие «левые» розы продаются в торговых залах супермаркетах не по сезону, совершенно не пригодные к посадке. Это розы от польских, венгерских и сербских поставщиков саженцев доступной ценовой категории.
Брендированные саженцы от российских производителей, несмотря на лицензии, очень проигрывают зарубежным. Этому есть свои причины, но разговор не об этом.
Показатели, по которым можно отличить брендовые розы: ЗКС (редко ОКС), специально оборудованные витрины в магазине, хороший земляной ком в контейнере, срок годности саженца — 1-2 месяца, и естественно, лицензия у продавца от производителя, с которым вы можете связаться и узнать всю информацию — в частности, что особенно важно, о технологии прививки и материале для подвоя. Все известные в мире производители роз имеют собственные сайты с каталогом, подробной характеристикой каждого сорта и фотографиями.
donna rose
2018-08-07 19:38:40
0
авторские права и прочее… ну да, гарантия будет, но испортить -то можно самим. И да, каталоги эти- космически прекрасны, всё соответствует товару. Но цена!
Оксана-ник
2018-08-07 21:56:19
0
Предполагаю, что это больше интересует приведливых коллекционеров, разборчивых розоводов-гурманов, которые обычными розами пресыщены, и ищут новинки или что-нибудь этакое. Оттого и за ценой не постоят. И опять же — часть денег в этом случае идет на выведение новых сортов, содержание питомника — это разумно. А обывателю и простенькую розу вырастить в удовольствие, он в этих нюансах разбираться не будет.
donna rose
2018-08-09 19:58:55
0
конечно, это как вешь просто, что б тело укрыть, а есть вещь фирма- чтоб завидовали…
Оксана-ник
2018-08-10 09:32:37
0
Ну не то, чтоб ззавидовали ( касаемо роз ), а самолюбие коллекционерам греет конечно.
Оксана-ник
2018-08-06 21:50:40
0
По поводу российских брендов — перед покупкой оных стоит прошерстить форумы розоводов — чаще всего именно там можно найти самую проверенную информацию о конкретном производителе.
donna rose
2018-08-07 19:39:21
0
знаю частников, неплохо делающих эту работу, но их надо искать
Оксана-ник
2018-08-07 21:47:18
0
Да-да-да! Вот именно на форумах самая точная и проверенная инфа на эту тему. Многие выгоды ищут в первую очередь, хотя их тоже за это винить нельзя.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений