Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Растения, которые дарят нам энергию

donna rose
donna rose
2018-01-14 16:52:00
Подписаться

Заселив свой дом или рабочее место декоративными растениями, вы будете уделять им свое внимание. В благодарность за это зеленые питомцы будут врачевать вашу душу, восполняя дефицит общения с природой.

Если мы находимся в одной комнате с гиппеаструмом, то ощущаем свежесть и не поддаемся нервозности – это надежный помощник при стрессе. Аналогичное действие оказывают и некоторые другие растения, например алоэ, кротон, хамедорея изящная, хлорофитум, адиантум, гибискус.

БугенфиллеяВам не хватает уверенности в себе? Благотворное влияние комнатного плюща, дающего вам чувство уверенности в себе, по-видимому, связано с его внешним видом и энергетическим полем, а также со способностью устранять токсины, содержащиеся в воздухе, такой же эффект оказывает орхидеи, папоротник. Тонизирующее действие оказывают такие растения, как калла, жасмин, толстянка и миниатюрная роза, оказывают мягкое бодрящее действие. Они рассеивают депрессию и апатию. Под влиянием этих растений охладевшие друг к другу партнеры, могут, например, возродить свои чувства.

Вдохновение. Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, которая толкает нас на новые идеи, помогает нам преодолеть стереотипы мышления? К подобным растениям относятся так же гибискус, декоративный ананас, бугенфиллея и орхидея венерин башмачок. Но у цикламенов есть свойственная только им особенности: они помогают вспыльчивым людям справиться с эмоциями, дарят чувство защищенности.

БальзаминДля разрешения споров пригодятся растения, которые удивительным образом настраивают людей на мирный лад, помогая разрешать конфликты. Узумбарские фиалки, например, — типичные «миротворцы». Апельсиновые деревца, жасмин, драцена, монстера, лавр и маранта оказывают аналогичное воздействие. Долой безынициативность! Такой девиз можно провозгласить, только если на столе или на подоконнике вы расставите, например, бальзамин или импатиенс, гелкфину, мирт, хавортию, пуансеттию. Энергия антуриума настолько велика, что даже самые робкие люди под ее влиянием становятся смелее.

«Ваш сад»

Растения, которые дарят нам энергию
Растения, которые дарят нам энергию
Растения, которые дарят нам энергию
Растения, которые дарят нам энергию
Растения, которые дарят нам энергию
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений