Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные на клумбах

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-21 07:57:54
Подписаться

Комнатные цветы вполне подойдут в качестве цветов для клумбы. Фуксии, фикусы и олеандры — в грунт на время лета можно высадить практически все комнатные растения, но следует тщательно оценить новые условия для растений, чтобы они не оказались губительными.

Благодаря тому, что сейчас выведены сорта с яркими окрасками листьев бегонии и особенно колеуса, эти цветы успешно используют при создании контрастных композиций, декоративных и без цветения.

Герань, пеларгония и бальзамин относятся к красивоцветущим растениям. Хорошую способность к вегетативному размножению, свойственную всем вышеназванным растениям, с успехом можно использовать при озеленении клумбы.

Так, из нескольких кустиков колеуса, герани, пеларгонии и бегонии можно ранней весной нарезать достаточное количество черенков, чтобы получить укорененный материал для высадки на клумбу.

Уход в открытом грунте за кустарником олеандр

Комнатные на клумбах
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
ELENA
2017-12-21 16:25:49
0
я высаживала летом герань. планирую высадить бегонию. посмотрим что из этого выйдет.
Оксана-ник
2017-12-21 17:26:15
0
а мне Мила прислала колеусы, я их из семян никогда не выращивала, вот заодно и попробую в клумбу пристроить
Светлана
2017-12-22 22:57:08
0
Отлично растут, у меня все взошли.
светлана
2017-12-22 09:02:48
0
Я тоже комнатные цветы высаживаю на даче и все отлично: пеларгонию, колеус, цикламен, бегонию, фуксию, катарантус, бальзамин и т. д. Они там еще лучше себя чувствуют.
Светлана
2017-12-22 23:01:32
0
Мне жалко, я скряга =)). Я к цветочкам отношусь так же, как кошкам и собаке, живые они. Высаживала только кактусы, потом их обратно в горшки на зиму. Кактусы особенно хорошо растут в парнике. Я уже писала как-то. Герани в возрасте и пальмы летом держу на открытой веранде, но когда сильной жары нет или ночных похолоданий, у нас ночью бывает +5-+2 большую часть лета.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений