Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Что говорят о нас наши любимые цветы

donna rose
donna rose
2017-11-28 20:32:14
Подписаться

Каждый человек, как и цветок, индивидуален. Он имеет свой характер, стиль и даже взгляд на жизнь. Вы ни разу не задумывались о том, почему мы предпочитаем одни цветы и не любим другие? И дело не в запахе, окраске или форме – все намного проще: дело в родстве душ. Именно по тому, какие цветы предпочитает человек, можно судить о его характере и настроении. Так давайте приступим к познанию самого себя: составьте список ваших любимых цветов в порядке убывания, а потом прочитайте их описания. Прочитав характеристики каждого цветка, вы сможете узнать много интересного о себе.

Розы привлекают романтических натур, которые дорожат временем, которое они проводят с близкими людьми. Ведь не зря этот цветок является символом любви. Всем своим обликом роза выражают гармонию и умиротворенность. Таковы и поклонники роз – они умеют дарить радость и любовь окружающим, ценят комфорт и порядок. Любители роз крепко стоят на ногах, умеют добиваться своей цели.

Герберы – в этом простом цветке скрывается изысканность, элегантность и совершенство. Наверное, поэтому герберы предпочитают перфекционисты, которые постоянно ставят перед собой новые цели и задачи, пытаясь выполнить их на «отлично». В то же время открытая чашечка цветка выражает доброту, простоту и открытость миру, поэтому люди, предпочитающие герберы, открыты миру и доброжелательны в отношениях с окружающими.

Лилии любят люди, придающие особое значение эстетике. Для них очень важно, чтобы все выглядело ухоженным и симпатичным. Вам повезло, если вы окружены заботой такого человека.

Тюльпаны – это цветы людей, любящих жизнь и умеющих наслаждаться каждым ее моментом. Они любят свой дом, а также увлечены путешествиями, стремятся открывать для себя мир. Весна – это их время года.

если Вы любите эти цветы, значит Вы без ума от праздников и веселья! Все, что Вам нужно для хорошего настроения – это немного выпить, немного потанцевать, но делать это по-своему, потому что Вам нравится внимание.

Альстромерия – это символ дружбы и преданности. Если Вам по душе этот цветок, значит Вы преданный друг! Вы полны сюрпризов и умеете в любой ситуации находить положительный аспект.

Хризантемы предпочитают рассудительные и довольно практичные люди, которые являются большими приверженцами традиций и любят совместное времяпрепровождение, например, семейные воскресные завтраки. На столе обязательно должен быть букет хризантем. У людей, предпочитающих хризантемы, есть одно чудесное качество: они обожают делать приятные сюрпризы.

Орхидея – это цветок оригинальных натур, которых привлекает красота и грациозность. Для таких людей очень важно правильно презентовать себя. Одной из главных черт характера, подчеркивающих их индивидуальность, является честность, которой только могут обладать люди.

Амариллис предпочитают гордые люди, которые идут по жизни с высоко поднятой головой. Им нравятся далекие, экзотические страны.

Георгины по душе людям, которые твердо стоят на ногах и поэтому излучают силу и независимость. С одной стороны, георгинолюбы очень властны, пытаются подмять всех под себя, но с другой стороны, на них можно положиться, и в их присутствии будешь ощущать себя комфортно.

Фрезия – этот винтажный цветок предпочитают люди, знающие толк в чистой, невинной красоте, обладают изысканным вкусом и уделяют пристальное внимание деталям. Фрезия является символом беззаветной любви. Таковы и поклонники фрезии – они ценят верность и самоотверженность.

Подсолнухи — любители этого солнечного цветка излучают энергию вокруг себя. Люди ценят их положительные качества и свежий взгляд на вещи. «Люди-подсолнухи» очень коммуникабельные, они окружают себя семьей и друзьями. И пусть Вас не удивляет – любители подсолнухов комфортнее всего чувствуют себя летом.

Гортензия – это удивительный цветок, меняющий окраску своих соцветий. Так и люди, предпочитающие гортензию, поддаются переменчивости настроения. Их любимое время года – лето. Любители гортензии никогда не забывают дни рождения своих родных и друзей, они очень великодушны и стараются создать комфорт для окружающих их людей. Цветоводы говорят, что гортензия любит пить воду головой, а не стеблями. Так и гортензиелюбы – не прочь выпить коктейль или два после работы.

Глориоза – если Вы выбрали этот цветок, то Вы достаточно амбициозная личность, которая полностью концентрируется на карьере. Вы никогда не отдыхаете и можете делать несколько дел одновременно. Побалуйте себя отдыхом, лучше наслаждайтесь красивой глориозой в вазе.

Ну что, Вы уже задумались над тем, какой Ваш любимый цветок и насколько близок он Вам по духу? Чтобы узнать это, предлагаем Вам пройти этот небольшой тест. Не задумываясь, вы должны выбрать один из трех вариантов ответа. Затем прочтите ключ-ответ. Это довольно просто и весело. Возможно, вы откроете в себе что-то новое.

1. Незнакомец дарит вам цветы:

☺ Вы насторожились

♥ Вы засмущались

♪ Вы улыбаетесь

2. Бльше всего вам нравятся:

♪ высокие букеты

☺ букеты круглой формы

♥ букеты из полевых цветов

3. Если бы Вы надели на себя любимый цветок, Вы бы:

♥ подкололи его в волосы

♪ носили его как брошь или ожерелье

☺ прикололи бы его к блузке в качестве узора

4. Какие вам нравятся сладости с ароматом цветов:

♥ засахаренные фиалки

☺ рахат-лукум

♪ варенье из одуванчиков

5. Как бы вы себя описали?

♪ нежная как незабудка

☺ чувствительная как фиалка

♥ романтическая как роза

Посчитайте, сколько у Вас получилось ☺, ♥ и ♪

Если у вас получилось больше ☺,

Вам близка по духу восхитительная роза:

Вы – страстная натура. Ваш огненный темперамент варьирует между цветками и шипами. Ваша чувственность говорит о том, что Вы выражаете свои чувства открыто. У Вас большое и пылкое сердце, но и Вы можете иногда злиться, но это только вызывает уважение со стороны окружающих. Вам, как и розе, от природы присуща харизма. Вам нравится свежий аромат лепестков роз – это только подчеркивает уверенность и силу вашего характера.

Если Вы набрали больше ♥,

Вам близок по духу четырехлистный клевер:

Вы очень нежная натура. Вы любите полевые цветы и простые, маленькие букетики, которые обязательно должны присутствовать в Вашем доме, где-нибудь на подоконнике или на журнальном столике. Вы с ностальгией вспоминаете свое детство, прокручиваете в памяти картины и ароматы, символизирующие это замечательное и беззаботное время невинности, время друзей.

Если Вы набрали больше ♪,

Вам близка по духу завораживающая ванильная орхидея:

Вы настоящая соблазнительница, которой лучше всего подходят необычные и благородные цветы, каковой и является ванильная орхидея. Ваниль с ее извилистыми стеблями, белыми цветками и головокружительным ароматом воплощает искусство соблазнения, которое объединяет игру, огонь и шарм. У Вас все продуманно и отточено до мелочей. Вы можете дать совет любой женщине, которая в этом нуждается, а истории о Ваших похождениях послушать очень весело и занятно. Поэтому ванильная орхидея больше всего и подходит к Вашему характеру.

Интересно, а как Вы считаете, похожи ли Вы на свой любимый цветок? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях ниже.

Перевод: Леся В.«Ваш сад»

Что говорят о нас наши любимые цветы
Что говорят о нас наши любимые цветы
Что говорят о нас наши любимые цветы
Что говорят о нас наши любимые цветы
Что говорят о нас наши любимые цветы
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Nana
2017-11-29 10:10:04
0
Мои любимые цветы — хризантемы и фрезии. Не знаю, насколько я на них похожа, кажется мы все в разные моменты жизни похожи то на нежные фиалки, то на сильные и неуязвимые расторопши (кстати, с детства обожаю это растение, хотя и считала, что это банальный будяк, а не полезное волшебное растение.
donna rose
2017-11-29 19:48:34
0
о, фрезии -это чудо!
Оксана-ник
2018-03-24 22:45:14
0
купила в этом году голубые фрезии, постараюсь размножить )
Sun
Sun
2017-11-29 18:05:23
0
А мои любимые цветы- это яркость, аромат и все что в цветах яркое, крупное- мое. А ещё,… стелющиеся мелкие, нежные, благоухающие цветулички, тоже мое. Балдею от разных бордо, изумруд листьев, пестрых в крапинку, видимо меня больше экзотика привлекает.
donna rose
2018-03-25 19:15:38
0
пион-крупно, ярко, ароматно!
Оксана-ник
2018-03-24 22:50:07
0
Из всех цветов любимая — лилия) Но и достоинства остальных никак не умаляю ) Судя по тесту, мне близка по духу завораживающая ванильная орхидея. Могу согласиться, хотя запах ванили не люблю, и заниматься орхидеями не рискую, кажутся неприступными недотрогами, но любоваться ими нравится )
donna rose
2018-03-25 19:19:16
0
у меня тоже лилия на особом счету! млею от неё!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений