Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветок – непревзойденный источник вдохновения

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-06 02:30:51
Подписаться

Работы Марион ван дер Веен – это арт-объекты, изысканные и лаконичные, подчас минималистичные, являющиеся неотъемлемой частью того ландшафта, где они были созданы. Марион начала профессионально работать с цветами с 13-ти лет, став помощником флориста во флористическом салоне. Потом были факультет цветоводства в университете, а потом еще и диплом преподавателя флористического мастерства.

«Меня околдовало разнообразие цветов и растений, кроме того, по натуре я очень усидчивый человек, поэтому с удовольствием работала с маленькими объектами. Большую часть идей я черпаю из искусства, природы, повседневных вещей. Цветок сам по себе – непревзойденный источник вдохновения. Когда работаешь с небольшим количеством флористического материала, его естественная красота становится более яркой, выразительной.

Выбор материала всегда обусловлен концепцией, идеей, которая родилась у меня в голове. Я очень люблю использовать сухоцветы. С сухоцветами у меня появляется время на раздумья, я не боюсь, что цветок завянет, могу не торопиться.

Очень часто я использую хрупкие материалы. Такая работа требует предельной сосредоточенности. Для меня это сродни медитации, я полностью погружаюсь в свою работу, в свои мысли. Умиротворение (как внутреннее, духовное, так и внешнее) и тишина исключительно важны для меня. Я очень люблю легкие, прозрачные работы, это перекликается с моим характером».

По материалам журнала «Цветы» № 7-2009 г.

Цветок – непревзойденный источник вдохновения
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2017-11-06 18:15:47
0
красиво-то как! прямо как летом- сидим с детьми и изобретаем
Валентина Пугачёва
2017-11-06 18:49:22
0
Да фантазии у человека....! вроде как ничего особенного, но красиво и необычно.
Оксана-ник
2017-11-06 21:48:37
0
мне очень понравилось — все такое нежное, легкое, особенно зацепило последнее фото
donna rose
2017-11-07 15:07:09
0
да, настроение творческое сразу… ещё б солнышка…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений