Как сделать садовую дорожку из цемента под природный камень с помощью опалубки
Интересного декоративного эффекта можно добиться с помощью покрытия дорожек под природный камень. Прекрасно такие дорожки смотрятся в удалённых уголках участка, возле водоёмов, в местах отдыха.
При сооружении таких дорожек обычно используют постоянную опалубку из металлических обручей, которым придают круглую или причудливо изогнутую форму, напоминающую природный камень.
С размеченного под укладку дорожки места снимают дёрн, устанавливают согнутые по задуманному рисунку обручи из металла, слегка заглубляют их в землю и в середине всех контуров вычищают грунт, которым затем присыпают наружные края до верхнего уровня и уплотняют.
После того, как опалубка будет установлена, её смачивают водой и заливают цементным раствором. Можно оставить полученную поверхность, а можно сделать её шероховатой. Для этого на отвердевшей поверхности выполняют оттиски щёткой.
Если вдавить в цементный раствор гранитный щебень, цветной кафель, мелкую гальку, осколки керамической плитки, то можно получить великолепную декоративную дорожку, ведущую в укромный уголок сада.
Между такими плитками можно засеять траву или высадить низкорослые цветы.


Нет комментариев

Тамарa.
Olgusha
Ирина
Лидия
Лидия
Елена
сергей миронов
Андрей
Алексей
NATALI
Наталья
Наталья
Анна
Светлана
Akulina
Ольга
серей
Наталья
Татьяна
ТАМАРИС